Привет я Антон и я чсвшник

Тут вы можете задать вопрос о всяких непонятных штуках, с которыми вы впервые столкнулись. FAQ и прочая инфа для вновь прибывших на землю с сектора розовой радуги.

Модератор: Антон Алексеевич

Аватара пользователя
Антон Алексеевич
Сведущий
Модератор
Модератор
Сообщения: 218
Поблагодарить

Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#1 » Август 10, 2015, 7:03 am

Этот пост не Faq, этот пост не руководство к действиям, этот пост ничем не примечателен. Он создан лишь для того, чтобы кто способен, могли задуматься и переосмыслить свое поведение, сделать себя лучше, если это конечно возможно.
Для тех кто готов меняться, пишите в этой теме, будем разбираться

Предупреждение:

В посте много воды и бла бла бла


Хочу выразить благодарность Ди, за то, что дал отправную точку.
Так же хотелось бы выразить благодарность моему ЗЕЛЕНОМУ товарищу, что помогал и помогает мне.
А так, же спасибо моим родным, что воспитали меня чсвшником.


- Смотри какую машину купил
- Ну да, прикольно, кстати, я вчера такую бабу трахнул...
- Да фигня, я вот на днях с двумя попробовал...
- С двумя? Я уже давно с тремя практикую...
Обычный разговор двух знакомых

Как многие могли уже понять, речь сегодня пойдет о Чсв (чувстве собственной важности), защимах и прочем. Это был утрированный диалог, но многие наверняка могли заметить в нем сходство с собой. Почему так происходит? Попробуем разобраться с этим, но не будем особо углубляться как оно происходит с точки зрения науки, я попытаюсь разъяснить на пальцах, чтобы понятно было всем.

Почему каждая жаба хвалит свое болото? Все просто. Любой человек стремиться к ДСП. А кому не нравится когда его все считают умным, красивым, все к нему тянутся, бла бла бла...
Изображение


Но многие к сожалению не понимают, что на примере диалога, который был приведен вначале, невозможно стать "звезда номер один, меня все любят". Почему? Да потому, что в большинстве своем, все чем мы пытаемся выделиться (телефоны, машины, бабы, умения игры на гитаре, у меня длинный х*р) ведут не к тому, что люди нас начинают любить, все это ведет к тому, что люди, "в глубине души", нас начинают ненавидеть.

- Какого хера ты тут пишешь? - скажут многие - У меня самая крутая тачка, друзья тянутся ко мне, они считают меня крутым!!!
А у друзей есть крутая тачка? Наверняка нету, а каждому бы хотелось крутую тачку, особенно если человек всю жизнь прозанимался машинами, копил на нее, в своих мечтах представлял не кучу баб, которые растирают по его телу пальмовое масло, а ее - тюнингованную, с обвесом, спойлером... И тут, какой-то хер, просто берет и покупает себе мечту всей его жизни... Дураку понятно, что за это он не будет вас любить

Так же обстоят дела и со всем остальным: Игра на гитаре, одежда, бабы и все все все, что входит в поля доминации.
То есть, если у вашего товарища есть определенное поле доминации, и вы в друг становитесь лучше него в этом поле доминации, да еще и хвастаетесь ему - Посмотри, что я смог - за это он вас будет ненавидеть всеми фибрами души

В чем смысл всего этого? Зачем все это знать? Ведь от чсв не избавишься. Чсв нас преследует всю жизнь. Даже эту статью я пишу для того, чтобы почесать себе чсв. Чтобы все сказали - О господи, да он бог кнопочек клавиатуры, он мастер брать информацию и выдавать ее за свою, он великий!

Да. От чсв не избавиться, но можно начать его контролировать, использовать в своих целях. Но для этого вначале нужно понять, когда чсв хорошо, а когда плохо.

Плохо (отвратительно, скверно, ужасно, печально, горько, дерьмо, отрицательно и другие синонимы ) это когда, для того чтобы поднять себе ДСП, почесать свое ЭГО (чсв), вы наступаете на чсв другим людям.
Почему же так происходит?

Потому что мы ОБЕЗЬЯНКИ управляемы палеокортексом. Если вы 10 лет посвятили игре на пианино, и тут вдруг кто-то спросил: - А что у тебя с пальцами? Почему ты так дерьмово играешь? Что будет? Большинство просто слетит с катушек. И что тут плохого? Нет, ничего кроме того, что такими людьми можно манипулировать, управлять, использовать их в свою выгоду. А тот кто контролирует чсв? Тот, кто покажет, что ему все равно, хоть внутри жопа будет гореть хлеще пожара 64 года в Риме. Пусть каждый подумает над этим сам, как управлять чсвшниками и в чем плюсы контроля чсв.
Изображение


Ниче не понятно. Так чсв это плохо или нет?
- По разному - как сказал бы один мой товарищ, который наверняка себя узнает когда будет это читать - Ты задаешь общие вопросы, спрашивай конкретно.

Нельзя наступать на чсв даже маленьким людям (с низкой значимостью), потому что потом они будут вставлять палки в колеса


Почему все таки мы наступаем? Да потому, что не следим за собой. Нам насрать на других потому, что свое чсв главнее, и почти каждый переступит через многих лишь бы почесать себе чсв. Но умный человек никогда так не сделает. Потому что в жизни помимо чсв есть и другие вещи.
Человек, которому ты никогда не наступал на чсв и даже чесал ему чсв, будет считать тебя самым лучшим другом

А что если это будет не один человек? А сотни? Этот держит ресторан, этот занимается ремонтом машин, этот делает сайты, этот работает в турфирме, этот в гос. структуре, етц. И ты, один из всего множества обезьян, который никогда не наступал на чсв. Такая жизнь будет на много лучше той, где ты только что и делаешь чешешь себе чсв.

Это что получается нельзя быть лучше других?
Можно, но нельзя быть лучше своих родных, друзей, коллег. (Чтобы они видели, что ты лучше. В реале лучше быть можно и нужно) Для них всех ты должен быть обычный парень. Не нужно показывать, что ты умный, знаешь больше них, и объяснять им то, что они не правы. Умерьте свое чсв. До добра это никогда не доводило.

Посмотрите как происходит общение с друзьями? Сколько за пару минут общения вы услышите: Я. Я. Я. Я.
Когда начинаешь контролировать себя, начинаешь видеть этот мир в другой плоскости, начинаешь понимать, что друзья все таки не такие и особенные, люди говорят только о себе и уже не так интересно с ними общаться. Поэтому задайте себе вопрос, нужно ли контролировать чсв и менять себя? Ведь так хорошо было жить как живут все...

Аватара пользователя
Sap
Знаток
Сообщения: 968
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#2 » Август 10, 2015, 7:34 am

Есть и другая сторона ЧСВ - «ах, какой я несчастный, пожалейте меня». Так что изливать свои проблемы кому-либо тоже не стоит.
Если вы специалист, и видите, что я несу чушь - поправьте мои утверждения. Вам +Соц, мне + к сборке кубика-рубика.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30507
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#3 » Август 10, 2015, 1:52 pm

В первом приближении так и есть, но всегда есть уровень глубже.
Например, когда кто-то говорит "я изучал матан сопромата, и вот что там обнаружил" это не ЧСВ.
Т.е. не всегда "я" это ЧСВ.

Большинство людей действительно пустые и общаются на уровне ДСП-ДСП (деньги, телки, власть(доминация по полям)). С такими смысла общаться никакого нет, если вы сам не ДСПшник.
С ДСПшниками общаться очень просто если ты понимаешь как "они работают внутри", если вы вынуждены вести общение по разным причинам.

Как пример, у меня есть пара друзей, которые недавно вошли в тему и стоят в полях доминации "я пикапер". Все что я делаю, это поддерживаю их в этих полях. Хотят они считать себя пикаперами - пожалуйста. Это их дело. Максимум просто скажу "воу, как ты круто подошел к этой девчонке, магёшь чел". После этого они обычно полчаса рассказывают что такое кинестетика, и как они ловили К+. Бывает даже что нить из НЛП загнут.
Если в компании есть такие люди, то я не снимаю при них, чтобы не разрушать их поля доминации.

Ессно, они не знают кто я такой ИРЛ. Возможно и не узнают, т.к. не чешу чсв об людей и нет необходимости в подтверждении полей доминации или прочем.

ЧСВшник (человек в дсп-режиме, под контролем палеокортекса) не может не утверждаться в своих полях доминации.
Т.е. имеем к примеру человека, ебического специалиста в, скажем, ну не знаю, в сайтостроении.
И вот другой его знакомый рисует сайт, и этот чсвшник будет лезть с советами и прочим. Т.е. он не дает права на ошибку в области его поля доминации другим людям.
Это важный момент.

Как только вы одолеете свое ДСП, вы сможете извлекать пользу из общения с ЧСВшниками всех мастей, т.к. вы будете знать "как оно с той стороны".

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#4 » Август 10, 2015, 8:21 pm

Хуже всего знаете что? Войти в спор с ЧСВ-шником.

Нет. Не в спор. А достаточно задавать вопросы. Т.е., любой ответ предполагает новые вопросы, почти по экспоненте. Когда у ЧСВ-шника кончатся аргументы и знания, он начнет оперировать фразами:
"ты все равно ни хрена не знаешь историю", "ты мало боксом занимался", "ты не понимаешь баб".

Он очень хочет казаться "кем-то". Именно казаться, а не являться. Чтобы являться - нужно сильно усраться.

Аватара пользователя
Valmont
Породистый имитатор
Модератор
Модератор
Сообщения: 5123
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#5 » Август 10, 2015, 10:05 pm

В спор с чсвшником вступая сам чсвшником можешь оказаться ты. :gygy:

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30507
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#6 » Август 10, 2015, 10:21 pm

Два чая Вальмонту. :thumb:

fukusima
Новичок
Сообщения: 28
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#7 » Август 10, 2015, 10:39 pm

Это что получается нельзя быть лучше других?
Можно, но нельзя быть лучше своих родных, друзей, коллег. Для них всех ты должен быть обычный парень. Не нужно показывать, что ты умный, знаешь больше них, и объяснять им то, что они не правы. Умерьте свое чсв. До добра это никогда не доводило.

С этим не согласен быть лучше можно и даже нужно, но хвастаться этим не стоит.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30507
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#8 » Август 10, 2015, 10:43 pm

Быть лучше можно и нужно, говорить об этом - табу. Ставить в курс тоже.

fukusima
Новичок
Сообщения: 28
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#9 » Август 10, 2015, 10:46 pm

Ну да, лучше пусть из новостей узнают :-)

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#10 » Август 10, 2015, 10:50 pm

Valmont писал(а):В спор с чсвшником вступая сам чсвшником можешь оказаться ты. :gygy:

Рад, что вы поняли, о чем была речь.

:hah:

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#11 » Август 10, 2015, 10:51 pm

d.radi писал(а):Два чая Вальмонту. :thumb:


Похоже придется пить сырую водицу из горного ручья.

:st:

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30507
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#12 » Август 10, 2015, 10:53 pm

Был такой вариант. Пахан звонит, такой грит, ща почудилось еду на машине и тут слышу ты разговариваешь, смотрю нет нигде, а это по радио, грит офигел конкретно. (Приглашали на местную радиостанцию в передачу потрещать за МПО).

Сразу +9000 к значимости от отца было. Теперь ваще не пытается ничему поучать, раньше бывало, но я слушал в пол уха пропуская. :hah:

Упорный
Сведущий
Сообщения: 237
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#13 » Август 11, 2015, 12:40 am

Твои дела так громко говорят о тебе, что не слышно твоих слов.
(с) кто-то умный :)

Аватара пользователя
Антон Алексеевич
Сведущий
Модератор
Модератор
Сообщения: 218
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#14 » Август 11, 2015, 5:40 am

fukusima писал(а):
Это что получается нельзя быть лучше других?
Можно, но нельзя быть лучше своих родных, друзей, коллег. Для них всех ты должен быть обычный парень. Не нужно показывать, что ты умный, знаешь больше них, и объяснять им то, что они не правы. Умерьте свое чсв. До добра это никогда не доводило.

С этим не согласен быть лучше можно и даже нужно, но хвастаться этим не стоит.

Это и имелось в виду. Исправил чтобы другие тоже не путались.
Оффтопик
fukusima случайно потер твой пост с просони. Вернул по памяти что запомнил. Если что напиши в личку верну что не вспомнил
Помощь по форуму


Аватара пользователя
Aleks_S
Опытный симулятор человека
Модератор
Модератор
Сообщения: 3651
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#15 » Август 11, 2015, 4:06 pm

А с этим как быть?

Изображение

Вернуться в «Форум для новичков.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Вход  •  Регистрация