Ключевые показатели эффективности

Работа вообще и работа как личное дело. Как искать, где искать и куда податься. Небольшие деньги до следующей зарплаты без риска или шампанское через капельницу.

Модератор: Офисный планктон

Аватара пользователя
Starshoy
Опытный
Сообщения: 159
Поблагодарить

Ключевые показатели эффективности

Сообщение#1 » Январь 23, 2018, 8:44 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. Руководитель фирмы, в которой я тружусь, решил поменять систему зарплат и премирования сотрудников и ввести для всех отделов KPI (ключевые показатели эффективности). Мне, как руководителю команды разработчиков сложных приборов учета, велено продумать и выдать KPI для своих сотрудников. Команда - это конструктора, физик, электронщик, программист, расчетчик. Я не могу придумать, как можно в творческой деятельности по созданию новых изделий, пусть и с изрядной долей реинжиниринга, использовать KPI. Мне проще самому ЗП распределять, премию, когда я вижу, что чел пытается сделать несколько больше, чем я от него требую и прочий субъективизм, но я стараюсь.

Расскажите, как происходит в ваших конторах, как вас или вы премируете своих сотрудников, есть ли смысл вводить KPI для разработчиков. Статьи на хабре показывают, что подобная хрень убивает команду.

В этой теме 59 ответов.

Вы должны войти под логином чтобы видеть ответы в теме.


Регистрация Вход
 

Вернуться в «Работа»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Вход  •  Регистрация