О вычислении значимости

Устройство мозга хомо-сапиенс, цели и средства съема. Как это работает.
Аватара пользователя
Sap
Знаток
Сообщения: 971
Поблагодарить

О вычислении значимости

Сообщение#1 » Август 25, 2018, 6:39 pm

Ovedjov писал(а):Со значимости, кто еще раз скажет, четко ВСЕ и ясно, что бы вопросов не осталось.
Лучше схему (для тупых). А то муть туманная все равно.

Значимости 4 при взаимодействии двух объектов. Назовём две из них расчётными (т.к. они расчитываются палеокортексом) и две манипулятивными (этими можно управлять).

Объект 1 считывает значимость объекта 2 с его внешних проявлений (сумма ДСП), либо не считывает, а берёт готовый шаблон (значимость бомжей не вычисляется, т.к. мозг по дефолту считает бомжа незначимым). И свою значимость он тоже считывает с того, какую значимость показывает объект 2 объекту 1. Дальше эти 2 значимости сравниваются и мозг объекта 1 запускает высоко- или низкозначимое поведение по отношению к объекту 2. Или если есть навык контроля значимости можно показывать не ту значимость, которую рассчитал палеокортекс, а ту, которую нужно. Мозг объекта 2 получает инфу о значимостях тем же са...зарегистрируйтесь или войдите чтобы иметь доступ к постам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы специалист, и видите, что я несу чушь - поправьте мои утверждения. Вам +Соц, мне + к сборке кубика-рубика.

В этой теме 10 ответов.

Вы должны войти под логином чтобы видеть ответы в теме.


Регистрация Вход
 

Вернуться в «Теория съема.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Вход  •  Регистрация