Кубик рубика. Начинаем собирать

Тут вы можете задать вопрос о всяких непонятных штуках, с которыми вы впервые столкнулись. FAQ и прочая инфа для вновь прибывших на землю с сектора розовой радуги.

Модератор: Антон Алексеевич

Аватара пользователя
Антон Алексеевич
Сведущий
Модератор
Модератор
Сообщения: 218
Поблагодарить

Кубик рубика. Начинаем собирать

Сообщение#1 » Август 17, 2015, 10:41 am

Итак, раз была заявочка на статью про кубик рубика http://dradi.net/f/viewtopic.php?f=68&t=143#p2036, попытаюсь расписать для новичков что знаю. В любом случае всей инфой обладает только ди, будем ждать и его сообщений. Может у кого будет еще инфа, присоединяйтесь. Будем пополнять.

зы. Я не претендую на правильность инфы, у каждого может быть свое виденье "кубика" и свои пути достижения, это всего лишь один из вариантов его сбора

Все мы существа социальные, мы живем в обществе, ежедневно общаемся и контактируем с этим обществом. И для того чтобы изменить свою жизнь (начать собирать "кубик") нужно научиться правильно жить в этом обществе и правильно себя вести.

Первое с чего следует начать "сборку"
1. Изучение ДСП+С.
Для чего это нужно?
Мы знаем, что взаимодействия всех позвоночных происходят через дсп, поэтому знания о этих составляющих, будет огромным шагом на путь совершенствования и сбрасывания "обезьяньей шкурки".

Что дают эти знания при правильном их понимании и использовании?
Во первых поведение большинства "приматов" становится понятным. Можно предугадать различные действия людей, подводить их к принятию нужных вам решений и действий. По сути это хороший рычаг для манипуляций (только тссс, никому...)

С этими знаниями можно начинать "понимать" людей: хочу подоминировать, хочу бабу/мужика, хочу денег...
Не исключено, что благодаря тому, что при углублении в эту теорию, у вас сменится круг общения. Обычно старые друзья это лишь чесание чсв и "пойдем побухаем".
Забегая вперед хочу сказать, что если хотите развиваться, нужно менять круг общения. Если твой круг состоит из людей быстрей отрабатывающих смену и собирающихся побухать то постепенно ты становишься таким же. Поэтому в своем окружении ты должен иметь людей которые постоянно развиваются.

2. Представим, что мы изучили дсп. Поняли как происходит взаимодействие людей и тд.
Теперь что нам нужно сделать: Научиться контролировать свое чсв.
Сразу скажу, это очень огромная работа на которую может потребоваться нереально много времени (опять же зависит от человека, его воспитания, возможности нео, етц). По себе скажу, что хорошего контроля не добился, но успехи все же есть. Года полтора я даже в мыслях представить не мог, что могу позволить себе промолчать где-то или сделать не с криками и битьем себя в грудь.

Контроль чсв очень важен для того, чтобы не наступать другим людям. Это то, что нужно научиться делать в обязаловку. Если вы хотите меняться, научитесь не наступать людям на чсв и не щемить им. Это касается всего ( от любого магазина, до этого форума)
Когда вы начнете контролировать себя, вы начнете видеть таких же, каким были вы сам.

3. Хорошо. Изучили первые два пункта, на которые понадобиться очень много времени. Дальше попутно изучению поднимаем себе Д, свс, П.

Изучаем всякие новые штуки. Для этого определяем, что нам нравится, хотя я к примеру изучаю и то, что не очень то хочется изучать, но все равно заставляю себя. За всю жизнь нам нужно сделать себя опытным во всех делах. Поэтому просто учите что-нибудь каждый день, читайте, развивайте себя и наполняйте новыми знаниями.
Изучайте к примеру как устроен и работает мозг. Всякие нейроны, аксоны, дендриты, синапсы. Все таки у вас тоже есть мозг и было бы не плохо понимать как он работает.

Доминацию можно как вариант поднимать за счёт полученных знаний. Очень хорошее поле для доминации
Свс как вариант бабами.
Ресурсы бабками и т.д.

По сути, кубик рубика это правильные знания/умения.
И на вопрос как собрать кубик рубика, можно ответить: - Наполнить себя правильными знаниями и умениями по максимуму. О том, что такое правильные знания и как их отделять от шелухи это вопрос другой темы, может кто создаст - обсудим. А вот какими знаниями себя наполнять это уже зависит от вас.
Я считаю, что чем больше и разнообразней знания у тебя есть, тем лучше.
Развивайте память, изучайте каждый день что-то новое и с каждым днем вы будете на шаг дальше, чем большинство "разумных" обитателей этой планеты
Вообще большинство тех, кто задает вопрос как собрать кубик рубика, хотят выяснить как мне поднять дсп, другие под этим вопросом подразумевают: скажите что мне изучить, чтобы поднять дсп. Ответ для этих людей один - изучайте теорию дсп.
Какой итог? Чем больше правды об этом мире ты будешь знать, тем больше будет собран твой кубик рубика...

The end
Помощь по форуму


Аватара пользователя
Man
Знаток
Сообщения: 850
Поблагодарить
Контакты:

Re: Кубик рубика. Начинаем собирать

Сообщение#2 » Август 17, 2015, 12:10 pm

Ты не уточнил, до какой степени надо поднимать дсп, чтобы переходить на социалку. Намеренно.
Для примера у меня дсп выше овер 95% ребят в моем городе. Но относительно некоторых гайзов - я дно.
Поэтому планку нужно выбирать самому. Реально достижимую.

Аватара пользователя
Aleks_S
Опытный симулятор человека
Модератор
Модератор
Сообщения: 3651
Поблагодарить

Кубик рубика. Начинаем собирать

Сообщение#3 » Октябрь 14, 2016, 1:01 am

Up.

Аватара пользователя
Трейдер
Постоялец
Сообщения: 515
Поблагодарить
Контакты:

Кубик рубика. Начинаем собирать

Сообщение#4 » Октябрь 18, 2016, 4:38 pm

В темку по АБФ кидал два файла с записями Ди с времен сб.ком. Моё личное мнение и мнение всех людей, кому я эти записи давал - нереальный boost дают в плане картины мира, ну кубик-рубик или как угодно можно назвать. Прикреплю еще раз здесь.

На тему ДСП, по мне так стоит не просто теоретически это рассмотреть, а с некоторой глубиной - на практических ситуациях. То что есть на форуме. Или в АБФ архиве, где запись про "как рассматривать дуэль между двумя людьми с биологической точки зрения". Глубину дает, большее понимание и легче применять на практике намного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Форум для новичков.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Вход  •  Регистрация