Привет я Антон и я чсвшник

Тут вы можете задать вопрос о всяких непонятных штуках, с которыми вы впервые столкнулись. FAQ и прочая инфа для вновь прибывших на землю с сектора розовой радуги.

Модератор: Антон Алексеевич

Аватара пользователя
Ostin Star
Новичок
Сообщения: 9
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#31 » Август 11, 2015, 8:24 pm

DSP-man писал(а):По=моему, Ostin Star имел ввиду людей постоянно пытающихся задоминировать над собеседником
то есть утвердить свои поля доминации, даже если они не общие
Это на мой взгляд ещё один тип ЧСВшника - опускальщик.

Я писал про ДСП-попрошайку.
Пример. Чел написал статью и ко всем пристаёт чтобы они её прочитали и оценили. Те кто не читают или негативно её оценивают становятся врагами.
Такие люди ещё любят собирать вокруг себя свиту тех, кто бы их восхвалял и им поддакивал.
Т.е. они нуждаются в постоянном подтверждении своей охуенности.

На английском их ещё называют "Attention whore".

У меня нет такой машины и никогда не будет, но хочется иногда заиметь Приведи пример попроще чтоли Пожалуйста.
К тебе подходит десятилетний ребёнок и предлагает подраться.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#32 » Август 11, 2015, 8:28 pm

Если человеку внушить, что он лох и подкрепить это убеждение подтверждениями, то у него вполне может сложить самооценка "я - лох". В итоге он будет делить людей на лохов и не лохов, и стремиться этим самым лохом не быть, пытаясь получить подтверждения своей не лоховости и боясь показать лоховость. Этим ЧСВшники и занимаются.


Мы на разных языках говорим. Это никакая не самооценка а прямое управление через создание и внедрение понятий. Т.е. тот кто вас делит на "лох" / "не лох" просто управляет вами. Вот как бэ и всё.

Я прекрасно владею (ну или мне так кажется) всеми этими понятиями, но не вижу смысла оперировать ничего не значащими пустыми понятиями без реальной измеримой действительной сущности.
Т.е. могу говорить о русалках, только совершенно не вижу - за каким хреном это делать? :nenau:

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#33 » Август 11, 2015, 8:45 pm

Добрый, это когда ты бездомную котейку-хромоножку-беременную вискасом накормил.
А когда ты податливый - это не добрый, это - слабый.

Аватара пользователя
Ostin Star
Новичок
Сообщения: 9
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#34 » Август 11, 2015, 9:10 pm

d.radi писал(а):Это никакая не самооценка а прямое управление через создание и внедрение понятий.
Не спорю.

Если же применить это к теме о ЧСВшниках, то получается, что им внедрили n-ное число понятий, тем самым защимив ДПС и они пытаются поднять себе ДПС в парадигме этих понятий. Но они всё равно остаются управляемыми.

И чтобы действительно расщимить ДСП нужно выйти из этих понятий и, как следствие, выйти из под управления.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#35 » Август 11, 2015, 9:31 pm

Бинго.

Вот почему не использую и не поддерживаю разговор на несуществующих понятиях. :)

noev
Знаток
Сообщения: 718
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#36 » Август 11, 2015, 9:38 pm

А что лурк забанен?
Давненько уже гугловскими DNS пользуюсь, и не знал, что проблема с лурком имеет место быть.

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#37 » Август 11, 2015, 9:49 pm

d.radi писал(а):Лурк до блокировки 310.000 отсмотренных страниц в месяц.
После блокировки 2.100.000 в месяц. Уникальные посетители выросли в 9 раз.

Лурк ставши забаненным вырос до топа снг по посещаемости. На текущий момент это самая топовая энциклопедия обо всем в русскоязычном пространстве, после википедии.

Не знаю зачем, у любого браузера есть 50+ расширений для похода с любым айпи в любой сайт. Скачиваешь, включаешь, забываешь про ваще любые блокировки на земле. Пользование расширениями законно. Какими-то еще ДНС заморачиваться, нафиг надо. :)


Сорри, у меня нет доступа к стате лурка, верю на слово. Только мои инструменты показывают падение в 1,5 раза. Ди, ты не врешь? Зачем тебе это?

Ну и Яндекс его выпилил из своего индекса.

А еще... уверен, что этот ажиотаж с баном пройдет и лурк канет в лету.

P.S. Я не против лурка, один из любимейших сайтов.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#38 » Август 11, 2015, 10:01 pm

У тебя стата к белым заходам. А у меня - ко всем. Т.е. с гуглодвигла ты видишь 1 заход, а я вижу что их там пару сотен.
Канет, так канет, придет новый лурк, где буду херачить еще более навороченные статьи, набивая рост популярности ресурса.
Информацию нельзя остановить.
Сколько полезной информации у запретителя? Ноль.
у лурка в 1+1029 больше, сложность очевидно не в пользу первого. Нет шансов. :hah:

Ну и Яндекс его выпилил из своего индекса.

Не знал, значит до-свидания яндекс. :hah:
Хотя я и раньше яндексом не особо. Гугл и вольфрамальфа онли. :sorry:

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#39 » Август 11, 2015, 10:11 pm

d.radi писал(а):У тебя стата к белым заходам. А у меня - ко всем. Т.е. с гуглодвигла ты видишь 1 заход, а я вижу что их там пару сотен.
Канет, так канет, придет новый лурк, где буду херачить еще более навороченные статьи, набивая рост популярности ресурса.
Информацию нельзя остановить.
Сколько полезной информации у запретителя? Ноль.
у лурка в 1+1029 больше, сложность очевидно не в пользу первого. Нет шансов. :hah:

Ну и Яндекс его выпилил из своего индекса.

Не знал, значит до-свидания яндекс. :hah:


Такое ощущение, что ты меня сделал апологетом Россвязьнадзора. Я тебе просто картину показываю, как все происходит.

Повторяю, у меня нет доступа к реальной стате лурка. Поэтому, я в заведомо проигрышной ситуации. Зато могу ткнуть в другие цифры. В индексе Яндекса - ноль страниц лурка. В гугле - 167000 где-то.

P.S. Без Яндекса в рунете пока еще очень сложно жить. Ты можешь с ним прощаться, материть его, но это минимум 50% поискового трафа.

P.P.S. Я не пытаюсь тебя уесть. Показываю только то, что вижу.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#40 » Август 11, 2015, 10:25 pm

Ты не понимаешь смысла лурки. Ей не надо быть массовой, чтоб набить индекс. На сегодняшний день лурка чуть ли не единственный скоростной путь добыть валидную информацию на русском языке.

Поисковой траф ваще не нужен не для чего такому ресурсу. Если человека интересует какое либо явление, он первым делом топает на вики, потом на лурку. Без поисковых вообще.

На статью SPQR пришло из поиска 6к людей. А напрямую обратилось 420к. Просто тупо потому что в РФ дай бог если профессоры знают что такое SPQR. Люди втыкающие в танчик по вечерам или в телек "увеличился надой коров" ваще в принципе такой поиск вбить не могут. А сцылки, друг другу в соцмедиа и прочем кидают, мол, зацени какая клевая статья. :ex:

В этом и есть смысл лурки, написать такую статью, которые даже люди не из темы о сабже с кайфом прочитают. :)

Аватара пользователя
Aleks_S
Опытный симулятор человека
Модератор
Модератор
Сообщения: 3652
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#41 » Август 12, 2015, 6:27 am

Я вот иду на работу сейчас, работаю в охране, а одет прилично и стильно (не как все), народ по-любому будет бухтеть или думать х*йню на этот счёт, либо защим небольшой будут получать, типа вот он ох*уевший, как будто не в охране работает... Это как вообще всё расценивать :) ?

zaiuspo
Бывалый
Сообщения: 67
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#42 » Август 12, 2015, 6:58 am

У вас люди мониторят цветовую дифференциацию штанов?
Получается это некий общественный контроль, несоответствие человеки выщёлкивают и пытаются "поставить на место выскочку".

Аватара пользователя
Aleks_S
Опытный симулятор человека
Модератор
Модератор
Сообщения: 3652
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#43 » Август 13, 2015, 1:38 pm

zaiuspo писал(а):Получается это некий общественный контроль, несоответствие человеки выщёлкивают и пытаются "поставить на место выскочку".

Да так и есть, стадо обычно не любит "белых ворон". Но я вроде так, без фанатизма :) . Народ есть народ, куда с*ка от него денешься :sorry: ...

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#44 » Август 14, 2015, 9:02 pm

d.radi писал(а):Поисковой траф ваще не нужен не для чего такому ресурсу. Если человека интересует какое либо явление, он первым делом топает на вики, потом на лурку. Без поисковых вообще.


Обиделся ты на Яндекс. Понимаю.
И все-таки, падение трафа в 1,5 раза наличествует. Не только с ПС. Это - общее падение, даже с прямых заходов. "Хочешь больше апельсинов?" :)

d.radi писал(а):А сцылки, друг другу в соцмедиа и прочем кидают, мол, зацени какая клевая статья. :ex:


Это мониторится еще проще, чем ссылки в индексе ПС, или реальные ссылки по стате ссылочных пауков, которые все говно в инете собирают (даже такие ацкие сервисы существуют! для "пингвинят" полезны очень). :)

d.radi писал(а):В этом и есть смысл лурки, написать такую статью, которые даже люди не из темы о сабже с кайфом прочитают. :)


И все-таки, лурк - это развлекаловка. Разве не так?
Жалко его... честно! :(

Вернуться в «Форум для новичков.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Вход  •  Регистрация