Привет я Антон и я чсвшник

Тут вы можете задать вопрос о всяких непонятных штуках, с которыми вы впервые столкнулись. FAQ и прочая инфа для вновь прибывших на землю с сектора розовой радуги.

Модератор: Антон Алексеевич

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#16 » Август 11, 2015, 4:13 pm

Что ты подразумеваешь под добрый?

Например отдать контроль над ресурсом это не доброта а идиотизм. :nenau:

Аватара пользователя
Aleks_S
Опытный симулятор человека
Модератор
Модератор
Сообщения: 3652
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#17 » Август 11, 2015, 4:58 pm

Понял, Серёг, забыл где нахожусь ), написал пост не подумавши и без конкретики :sorry: !

Будет конкретика, отпишусь :) .

Аватара пользователя
Ostin Star
Новичок
Сообщения: 9
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#18 » Август 11, 2015, 5:20 pm

Антон Алексеевич писал(а):Почему каждая жаба хвалит свое болото? Все просто. Любой человек стремиться к ДСП. А кому не нравится когда его все считают умным, красивым, все к нему тянутся, бла бла бла...

По моему опыту и наблюдениям ЧСВшники просто пытаются расщимить ущемлённое в прошлом ДСП. Всеми своими действиями они как-бы говорят: "Я крут? Ну скажи, что я крут", т.е. им необходимо подтверждение собственной значимости от окружающих. Они в этом сильно нуждаются. И если ты не дашь им подтверждения их крутости или опустишь их ДСП, то это выльется в сильную обиду.
Их ещё можно назвать людьми с заниженной самооценкой. Или ДСП-попрошайками.

Антон Алексеевич писал(а):Это что получается нельзя быть лучше других?
Можно, но нельзя быть лучше своих родных, друзей, коллег.
Это смотря что они за люди. Кто-то за тебя порадуется и ты получишь его респект и уважуху, а кому-то это может защимить уже ушемлённое ДСП.

Ну и за самим собой неплохо понаблюдать - если у тебя постоянно появляется желание кого-то опустить и тем самым поднять своё ДСП, то у тебя явные проблемы с самооценкой.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#19 » Август 11, 2015, 5:40 pm

И самооценка тоже миф. :ex:

Палео набивает ДСП где видит, а не потому что "защемило в детстве и гармошка не играла". :hah:

Аватара пользователя
Ostin Star
Новичок
Сообщения: 9
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#20 » Август 11, 2015, 6:23 pm

d.radi писал(а):И самооценка тоже миф. :ex:

Под самооценкой я подразумевал то, как человек себя видит, как он себя оценивает по тому кто он, на что способен, что умеет и т.д.

Как там было у Достоевского: тварь ли ты дрожащая или право имеешь?

d.radi писал(а):Палео набивает ДСП где видит, а не потому что "защемило в детстве и гармошка не играла". :hah:

У кого ДСП уже набито, ему уже нет нужды его набивать. У него есть подтверждения собственного высокого ДСП и тратить ресурсы на повторное подтверждение нет нужды.
А у кого ДСП не набито - нет подтверждений, тот его и старается набить.
Защемление - отсутствие подтверждений высокого ДСП.

Тварь дрожащая хочет стать право имеющим, право имеющий не парится.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#21 » Август 11, 2015, 6:39 pm

Так, сек, давай разберемся.

Право это лишь право, право не означает наличие реализации права.
Т.е. у тебя есть право на бесплатную медицинскую помощь чуть ли не по всем вопросам, но реализовать это право должен ты сам. Т.е. понятие права не включает реализацию права.
Или у тебя есть право на достойную пенсию, но если в бюджете нет денег на пенсию вообще, то ты идешь и дальше тусить с этим правом и без денег. Но при этом право сохраняется.
Это исконно римская система права времен семихолмья.

Как там было у Достоевского: тварь ли ты дрожащая или право имеешь?

Этот вопрос на самом деле лишен смысла, т.к. есть у тебя право или нет, реализации права это не дает. Во времена Достоевского не было понятия светский гуманизм, а потому он знать не знал что нравственность существует отдельно от действий. Можно зарубить старушку-процентщицу (которой было всего 42 года по книге, если кто не знал) вообще без единой мысли в голове. Без единого акта размышления. И это с нравственностью и моральным выбором не связано никак ваще.

Теперь к самооценке. Самооценка это глобальный исторический всепланетарный наеб с целью разжать кошельки доверчивых обывателей.

Самооценка не существует сама по себе. Что-то похожее существует только в момент сравнения системой ДСП своего ДСП и ДСП объекта в фокусе. Т.е. такой штуки как самооценка у существ вида хомо сапиенс - не существует. Соответственно все, что ты знаешь о самооценке - не существует. Соответственно, когда ты говоришь о самооценке это смотрится точно также как и умозаключения о русалках верхом на кентаврах.

Пока ты не применяешь навык, ты никак себя не оцениваешь, ты оцениваешь умение играть, скажем, на гитаре только в момент когда сравниваешь с умением играть другого хомо-сапиенс. Или в момент когда сам играешь.
Во все остальное время мозг никак эти цепи не задействует и никак твою мифическую самооценку не затрагивает.

Аватара пользователя
OXOTHIK
Постоялец
Сообщения: 596
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#22 » Август 11, 2015, 6:44 pm

Ostin Star писал(а):У кого ДСП уже набито, ему уже нет нужды его набивать. У него есть подтверждения собственного высокого ДСП и тратить ресурсы на повторное подтверждение нет нужды.


Доколь жив чертов мозг индивида он будет и будет хотеть все больше зохавать/украсть/выиграть/ продать/ купить/ залезть/переплыть/ и тд и тп.

Когда ничего не хочется - это смерти подобно как бе )


Ostin Star писал(а):А у кого ДСП не набито - нет подтверждений, тот его и старается набить.
Защемление - отсутствие подтверждений высокого ДСП.


Ну смотря в чем/какие поля затронуты :) комуто лайков в инсте надо - вот и дрочат на них, а кому то статьи писать на тойже дирадипедии :hah:
с "хитрецой в глазах"...

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#23 » Август 11, 2015, 6:49 pm

Поймал себя на мысли, что ни одной статьи на лурк не написал с начала лета, как форумом занялся. Видимо ЧСВ набиваю теперь тут. :hah: :hah: :hah:

DSP-man
Видавший виды
Сообщения: 1532
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#24 » Август 11, 2015, 7:21 pm

По=моему, Ostin Star имел ввиду людей постоянно пытающихся задоминировать над собеседником
то есть утвердить свои поля доминации, даже если они не общие
Кстати где-то уже говорилось, что от одной и той же вещи у разных людей вырабатываетса разное количество дофамина,что определено генетически
Может это тоже влияет, будет ли человек лезть в любую щель или лучше посидит подумает

Аватара пользователя
Ostin Star
Новичок
Сообщения: 9
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#25 » Август 11, 2015, 7:32 pm

d.radi писал(а):Или у тебя есть право на достойную пенсию, но если в бюджете нет денег на пенсию вообще, то ты идешь и дальше тусить с этим правом и без денег. Но при этом право сохраняется.

Я немножко про другое.
Есть два человека, у обоих есть право на пенсию, но при этом даже если в бюджете нет денег один из них пенсию всё равно получит, а другой нет. И оба знают о таком раскладе.

В итоге у одного может сформироваться самооценка право имеющего, а у другого твари дрожащей.

Если человеку внушить, что он лох и подкрепить это убеждение подтверждениями, то у него вполне может сложить самооценка "я - лох". В итоге он будет делить людей на лохов и не лохов, и стремиться этим самым лохом не быть, пытаясь получить подтверждения своей не лоховости и боясь показать лоховость. Этим ЧСВшники и занимаются.

Пока ты не применяешь навык, ты никак себя не оцениваешь, ты оцениваешь умение играть, скажем, на гитаре только в момент когда сравниваешь с умением играть другого хомо-сапиенс. Или в момент когда сам играешь.
Во все остальное время мозг никак эти цепи не задействует и никак твою мифическую самооценку не затрагивает.
Под самооценкой я подразумеваю знание, что ты, например, играешь на гитаре лучше чем любой из твоих друзей. Т.е. это результат сравнения себя с друзьями, подтверждённый опытом.
Если кто-то из друзей значительно поднимет свой уровень, то придётся пересчитывать ДСП и в итоге ты будешь знать, что он играет лучше тебя.
В итоге самооценка изменится на: я играю лучше всех своих друзей кроме одного.

Самооценка не существует сама по себе. Что-то похожее существует только в момент сравнения системой ДСП своего ДСП и ДСП объекта в фокусе. Т.е. такой штуки как самооценка у существ вида хомо сапиенс - не существует.
Я использовал общепринятое слово "самооценка" как раз чтобы описать это "что-то похожее":
мысленное сравнение системой ДСП своего ДСП и ДСП объекта в фокусе.

Когда ничего не хочется - это смерти подобно как бе )
Это просто вопрос экономии ресурсов.

Пример. У тебя есть машина на 1000 л.с. которая едет до 100 за 3 сек. и к тебе подходит чел с машиной в 500 л.с. и 5 сек. до сотни и предлагает погоняться. Ты точно знаешь, что ты его уделаешь. Поедешь ли ты или тебе будет лень?

Аватара пользователя
OXOTHIK
Постоялец
Сообщения: 596
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#26 » Август 11, 2015, 7:57 pm

Ostin Star писал(а):Пример. У тебя есть машина на 1000 л.с. которая едет до 100 за 3 сек. и к тебе подходит чел с машиной в 500 л.с. и 5 сек. до сотни и предлагает погоняться. Ты точно знаешь, что ты его уделаешь. Поедешь ли ты или тебе будет лень?


У меня нет такой машины и никогда не будет, но хочется иногда заиметь :) Приведи пример попроще чтоли :) Пожалуйста.
с "хитрецой в глазах"...

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#27 » Август 11, 2015, 8:05 pm

d.radi писал(а):Поймал себя на мысли, что ни одной статьи на лурк не написал с начала лета, как форумом занялся. Видимо ЧСВ набиваю теперь тут. :hah: :hah: :hah:

Ммм... А смысл писать на лурк?
Странно писать туда, чего никто не читает. Забанило наше правительство лурк, если ты не в курсях. Большинство провайдеров его заблокировали.

P.S. Я фигею, дорогая редакция.

DSP-man
Видавший виды
Сообщения: 1532
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#28 » Август 11, 2015, 8:09 pm

Ойген писал(а):
d.radi писал(а):Поймал себя на мысли, что ни одной статьи на лурк не написал с начала лета, как форумом занялся. Видимо ЧСВ набиваю теперь тут. :hah: :hah: :hah:

Ммм... А смысл писать на лурк?
Странно писать туда, чего никто не читает. Забанило наше правительство лурк, если ты не в курсях. Большинство провайдеров его заблокировали.

P.S. Я фигею, дорогая редакция.

Да не, у этого сайта ца знает что такое анонимайзер
хотя зачем там еще писать статьи тоже не зна :)

Аватара пользователя
Ойген
Сведущий
Сообщения: 357
Поблагодарить

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#29 » Август 11, 2015, 8:13 pm

Ты можешь туда через прокси попасть или, допустим, если твой провайдер банит его на уровне DNS - тогда ставишь гугловские восьмерки и ходишь без проблем. Но если фильтры более жесткие, то хрен туда попадешь. А теперь попробуй это объяснить своей подружке. :secret:

Для тех, кто в танке:
DNS от Google:
8.8.8.8
8.8.4.4

P.S. Зачем я это пишу?

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 30512
Поблагодарить
Контакты:

Re: Привет я Антон и я чсвшник

Сообщение#30 » Август 11, 2015, 8:19 pm

Ммм... А смысл писать на лурк?
Странно писать туда, чего никто не читает. Забанило наше правительство лурк, если ты не в курсях. Большинство провайдеров его заблокировали.

P.S. Я фигею, дорогая редакция.


Лурк до блокировки 310.000 отсмотренных страниц в месяц.
После блокировки 2.100.000 в месяц. Уникальные посетители выросли в 9 раз.

Лурк ставши забаненным вырос до топа снг по посещаемости. На текущий момент это самая топовая энциклопедия обо всем в русскоязычном пространстве, после википедии.

Не знаю зачем, у любого браузера есть 50+ расширений для похода с любым айпи в любой сайт. Скачиваешь, включаешь, забываешь про ваще любые блокировки на земле. Пользование расширениями законно. Какими-то еще ДНС заморачиваться, нафиг надо. :)

Вернуться в «Форум для новичков.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Вход  •  Регистрация