Посиделки N12.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29474
Поблагодарить
Контакты:

Посиделки N12.

Сообщение#1 » Февраль 20, 2017, 12:12 pm

Спонтанные посиделки.

Кому не лень, можете составить перечень затронутых вопросов. Герой дня - Ovedjov.
Хороший пример отсутствия навыка удержания напряжения.


Аватара пользователя
Ванэс
Постоялец
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 476
Поблагодарить

Посиделки N12.

Сообщение#2 » Февраль 20, 2017, 7:54 pm

Послушал, особо вопросов затронуто и не было. Все было разжевано/распилено до того.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29474
Поблагодарить
Контакты:

Посиделки N12.

Сообщение#3 » Февраль 20, 2017, 8:06 pm

Ванэс писал(а):Послушал, особо вопросов затронуто и не было. Все было разжевано/распилено до того.

Ну какие вопросы задают, такие и задают. :sorry:

Аватара пользователя
Гена Тракторист
Знаток
Сообщения: 817
Поблагодарить

Посиделки N12.

Сообщение#4 » Февраль 20, 2017, 8:07 pm

А для участия в посиделках голос бархатный обязателен!? :rusman:

Аватара пользователя
Ванэс
Постоялец
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 476
Поблагодарить

Посиделки N12.

Сообщение#5 » Февраль 20, 2017, 8:08 pm

А есть проблема того, что все что в общем надо знать уже в избытке на форуме.
Вопрос задать интересный тяжело, потому как либо человек думает и распилит его сам, или не сможет осилить имеющуюся информацию.
Редко глубокие вопросы бывают.

Аватара пользователя
Ванэс
Постоялец
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 476
Поблагодарить

Посиделки N12.

Сообщение#6 » Февраль 20, 2017, 8:10 pm

Единственное интересное что услышал это то, что вы краны маевского в батареии фигачите. У вас там чугунные радиаторы, или проектировщик не алле?)

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29474
Поблагодарить
Контакты:

Посиделки N12.

Сообщение#7 » Февраль 20, 2017, 8:11 pm

Давление воды сумасшедшее, идет с воздухом. На группе безопасности не фильтруется воздух. :)

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29474
Поблагодарить
Контакты:

Посиделки N12.

Сообщение#8 » Февраль 20, 2017, 8:12 pm

Ванэс писал(а):А есть проблема того, что все что в общем надо знать уже в избытке на форуме.

Ну вот из Вечернего Антре должно что-то получиться. :)

Аватара пользователя
Ванэс
Постоялец
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 476
Поблагодарить

Посиделки N12.

Сообщение#9 » Февраль 20, 2017, 8:13 pm

Я не об этом. Батарея так и так ставится без воды. Ты не запустишь нормально систему пока не спустишь воздух в верхней точке горизонталього участка
Для меня это просто настолько очевидно, что я удивился как так. Может и потому что строитель конечно.
Последний раз редактировалось Ванэс Февраль 20, 2017, 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29474
Поблагодарить
Контакты:

Посиделки N12.

Сообщение#10 » Февраль 20, 2017, 8:16 pm

Я не строитель, я инвестор. Контролирую на месте процесс подготовки к сдаче.

Мне объяснили что давление ебанись, воздух в системе будет нон-стоп, поэтому надо доп.контроль ставить на все колена, иначе не запустится нормально. Батареи у нас только в 4 домах. В остальных их вообще нет - везде теплый пол.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29474
Поблагодарить
Контакты:

Посиделки N12.

Сообщение#11 » Февраль 20, 2017, 8:17 pm

Гена Тракторист писал(а):А для участия в посиделках голос бархатный обязателен!?

Нет, но никто заранее не знает когда эти посиделки состоятся. Это спонтанная фигня.

Аватара пользователя
Ванэс
Постоялец
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 476
Поблагодарить

Посиделки N12.

Сообщение#12 » Февраль 20, 2017, 8:23 pm

Короч наебали. Отопление замкнутая система, откуда там воздух, если все запущено по уму?
Другой момент что без спускников воздуха в верхней точке системы запустить ее нормально не получится. Спускник на стояк 500 рублей, кран маевского еще дешевле.
Я б подумал о профпригодности проектировщика.
У нас инвестор из-за похожего инженера уже попал на срыв всех возможных сроков, соответственно и на суды от покупателей.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29474
Поблагодарить
Контакты:

Посиделки N12.

Сообщение#13 » Февраль 20, 2017, 8:29 pm

Бывает, я умнею по ходу пьесы тоже. :hihi:

Аватара пользователя
Nevender
Видавший виды
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 1952
Поблагодарить
Контакты:

Посиделки N12.

Сообщение#14 » Февраль 20, 2017, 11:24 pm

Ванэс писал(а):Отопление замкнутая система, откуда там воздух, если все запущено по уму?

Иногда воздух(водород) сам по себе вырабатывается, например при реакции медных труб и алюминиевых радиаторов.
Также в воде есть растворенный воздух, который в процессе нагревания воды начинает выделяться.
Учитывая, что монтаж крана занимает примерно 2-4 минуты, а его цена меньше 50 рублей, нет ничего страшного в их установке. Как можно сорвать сроки из-за кранов маевского я не знаю. Ну или если нужно найти причину срыва срока, то да, это другой разговор. :)
d.radi писал(а):Давление воды сумасшедшее, идет с воздухом. На группе безопасности не фильтруется воздух.

Группы безопасности ставят на котлах, котлы обычно внизу, здания обычно больше 1 этажа, поэтому априори кроме котельной, где обязательно стоит сепаратор, ставят воздухоотводчики любого типа в высших точках, даже если перепад всего полметра. У нас в Екатеринбурге целые этажи вставали на пусконаладке из-за того что воздушники врезали ниже на 40 см высшей точки.

Аватара пользователя
Ovedjov
Участник ответа 42
Сообщения: 4894
Поблагодарить

Посиделки N12.

Сообщение#15 » Февраль 21, 2017, 8:40 am

Прослушал запись, дааужж, со стороны очень показательно и наглядно, все слышится куда как иначе.
Напруга сбрасывалась постоянно (походу даже неосознанно), лишь бы что ляпнуть, ненужные смехуйки и попытки шуткануть не в тему.
Я не списываю это все на легкий подпивон в тот вечер и воскресный отходняк, но роль свою это так же сыграло.
Писалось же, что под алкоголем свалиться в дсп режим в разы быстрее и напруга испаряется на раз два.
Но, так же хочу сказать, если бы к стриму не присоединился Ди, то это были бы просто пописделки.
Косяки в речи всплывают мгновенно и человеку, что в теме, очень просто их вычислить и указать на них.
Будем работать над этим.
Так что стрим получился наглядно-показательным, для меня, во всяком случае, уж точно.
Ne cede malis; Ne tentes, aut perfice.

Вернуться в «Подкасты и посиделки»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Вход  •  Регистрация