Внутренний диалог

Общее обсуждение связанных с воспитанием задач.
Аватара пользователя
Sap
Знаток
Сообщения: 902
Поблагодарить

Внутренний диалог

Сообщение#1 » Июль 13, 2015, 1:27 pm

Поднял свои старые записи и понял, что есть несколько вопросов по применению и остановке внутреннего диалога (ВД). Для начала опишу свой опыт.

Как известно, способность вести ВД возникает при больших размерах асс.полей и при правильном воспитании
(однако, если завоспитать ребенка после 6 лет, т.е. мост палео-нео не сформирован, ВД также будет). Следовательно, ВД является инструментом внутреннего контроля. Но в некоторых ситуациях ВД сильно мешает деятельности - прокручивает в голове вероятно-невозможные ситуации (особенно если это связано с возможным падением ДСП/С, или если это уже произошло).

Год назад много об этом читал, практиковал разные способы остановки ВД. У каждого из них есть как плюсы, так и минусы. Полностью выключить ВД без последствий у меня не получилось. Могу лишь на короткое время остановить, но это чревато одним неприятным моментом - сбивается дыхание, когда начинаешь ды...зарегистрируйтесь или войдите чтобы иметь доступ к постам
Если вы специалист, и видите, что я несу чушь - поправьте мои утверждения. Вам +Соц, мне + к сборке кубика-рубика.

В этой теме 50 ответов.

Вы должны войти под логином чтобы видеть ответы в теме.


Регистрация Вход
 

Вернуться в «Общее обсуждение»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Вход  •  Регистрация