Как заставить себя что-то делать

Нахождение путей решения конкретных задач. Предложение решений и их обсуждение. Дискуссии по спорным темам.
Аватара пользователя
EVM
Породистый имитатор
Сообщения: 5230
Поблагодарить

Как заставить себя что-то делать

Сообщение#1 » Декабрь 19, 2016, 8:20 am

Вот что заметил на тему.

Когда у мозга нет выбора, то любая неприятная деятельность не будет мозгом отвергаться как нежелательная. Эта мысль мне сейчас кажется такой простой, но я её раньше не понимал.

Пример
Когда у меня была собака, с ней надо было гулять три раза в день.
Неважно был ли вчера корпоратив, какая погода, и даже здоровье. Жил тогда я один и выбора кому идти гулять с собакой действительно не было. И что интересно, я получал удовольствие от этих прогулок. Причем каждый раз.

Когда собаки не было, "Я" был совсем другой. В слякоть меня гулять не выгонишь даже за едой в магазин (перебьюсь вечер макаронами). Не говоря уже о том, чтоб куда-то рано встать или подняться с похмелья. А тут моё "Я" (каким я знал себя всю жизнь) вместе с ленью куда-то исчезало. Я не заставлял себя, не предпринимал усилий на собой. Просто брал и делал.

Следовательно, если каким-т...зарегистрируйтесь или войдите чтобы иметь доступ к постам

В этой теме 15 ответов.

Вы должны войти под логином чтобы видеть ответы в теме.


Регистрация Вход
 

Вернуться в «Дискуссии и решение задач.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Вход  •  Регистрация