Выбор направления

Куда пойти учиться, зачем и надо ли. Кто что рекомендует. Картонка в обмен на годы или страховка от нелепого будущего.
Аватара пользователя
LevelUp
Опытный симулятор человека
Сообщения: 3123
Поблагодарить

Выбор направления

Сообщение#1 » Март 1, 2020, 6:57 pm

Всем привет! У меня есть профессия, зарабатываю по специальности (инженер).
Но я хочу иметь вторую специальность, на случай если по первой будут проблемы с работой или, например, захочу сменить профессию по тем или иным причинам. А если всю жизнь буду работать по первой спецухе, то чтобы вторая позволяла дополнительно подзарабатывать.
Как сказал Ди, выбор конкретного направления зависит от возможности в недалеком будущем применять полученные навыки и знания на практике. Т.е. учиться нужно тому, с чего в перспективе можно выжать профит на практике.
Исходя из моих условий (пока что живу в зажопинске и мечтаю уехать в большой город) я определил для себя 3 пути:
1. Программирование (java). Учу уже год (с перерывами), кое что понял. Очень много инфы надо знать, очень много практиковаться для того чтобы суметь работать программистом. Еще учить и учить. Если выбрать это направление, то надо с голов...зарегистрируйтесь или войдите чтобы иметь доступ к постам

В этой теме 6 ответов.

Вы должны войти под логином чтобы видеть ответы в теме.


Регистрация Вход
 

Вернуться в «Образование»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Вход  •  Регистрация