Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Для тех, кто экономит время. Помощь из первых рук от опытных камрадов и экспертов на разные темы. Где, когда и почем.
konstantinudachliviy
Клуб 2к
Сообщения: 2458
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#106 » Август 8, 2023, 4:47 pm

Ну раз уж Ди решил угрожать мне баном, оставлю-ка я на последок честные отзывы от того что прошел и на что потратил своё кровно нажитое. :hah:
Если коротко, Стальной и Кор Эффект не считаю зря пройденными, хотя они по сути и не стоят своих денег и сильно переоценены. Курс по съему ни о чем, практически всё та же инфа что и на форуме, при этом крайне мало конкретики как по фактам развить ювенальные признаки. Ну типа делай и когда-нибудь навыки появятся.

По сути что Стальной, что Кор Эффект мне послужили как пинок, своеобразный стимул извне чтобы закончить свои проекты, в частности написать книги и технически они даже окупились. Но сама ценность информации данная в них - сомнительная. Стальной это по сути про тайм менеджмент, постановку задач, етс. Самые эффективные инструменты там дающиеся есть в открытых источниках. Более того, сам по себе курс никак дисциплину не поставит, там нет конкретики про её развитие, по сути это курс о том что делать и как организовать жизнь когда у тебя УЖЕ есть дисциплина и ты не знаешь что с ней делать.

Кор Эффект более полезный и там даётся инфа по регуляции настроения в первую очередь. Вот только примерно 70% инфы оттуда я либо уже знал, либо услышал уже после курса в открытых, абсолютно бесплатных источниках. Тема про направление опять же слишком абстрактная, найти его курс вам вряд ли поможет, а если и найдет, то Серёжа скажет что это не то и надо дальше искать. Про доброжелательность и тд, Ди самому бы надо начать применять, ибо слишком уж он нервный на форуме последнее время. :sorry:

Процитирую предыдущий отзыв.

Антон Алексеевич писал(а):Эффект от курсов будет, только если ты будешь затрачивать большое количество усилий и делать большое количество действий, анализировать эти действия, вносить корректировки и делать снова.

Вот только прикол в том что даже без курсов если прикладывать большое количество усилий, то результат будет один хер. Выходит, если проанализировать другие отзывы, то курсы это просто дорогой пинок под зад дающий инструменты которые и так есть либо на самом форуме либо в открытом доступе либо в книгах по саморазвитию. Я вот сейчас читаю книжку под названием Мозг Будды и, о боже, да там же прямо-таки часть самых полезных инструментов из Кор Эффекта, как же так. :taaak: И на настроение, как по мне, она окажет даже больший эффект на среднего человека если он будет это применять, имхо.

Что ещё хочу отметить - в процессе прохождения Стального я замечал противоречия между несколькими модулями, похожее было и в курсе по съему (в Коре вроде не помню такого), помнится я даже задавал вопросы на форуме и их так никто и не смог объяснить. Какие конкретно я сейчас уже и не помню, но инфа из первых модулей Стального и из последних очень слабо соотносится между собой. Также для объяснения теории съема Ди приводит эволюцию, но делает это довольно-таки криво, где-то на уровне этологии человека. :hah:

Ах да, вернемся к курсу по съему - по факту он мало чем отличается от любого пикап курса, при чем он даже отдаёт прям старым пикапом с заготовочками аля Мистери, точно так же там все эти проверочки, открывашечки, только вместо гипотезы про статус и ранги там гипотезы про ювенальность, которая на уровне поведения получается практически тем же самым. Я поделал подходы по модели Ди и забил на неё после первого зачета (он случился на 47 подход). Мне он оказался не по душе, т.к. я за то чтобы быть, а не казаться. Ах да, стоит отметить что невербалике (что крайне важно) не было уделено вообще никакого времени. Обратной связи по записям подходов предложено не было (да и смысла не оч много), ну и естественно примеры своих подходов Ди не скидывал (хотя я помню много лет назад он говорил что кидал их тем кто проходил у него курсы). Короче можете найти the System by Todd на том же рутрэкере, больше пользы будет. :sorry:

Для тех кто не готов тратить под сотку тысяч на Стального и Кор, что никак не гарантирует никакого результата (т.к. результат приходит от действий) и даёт, по большей части, паблик инфу, советую ознакомиться с лекциями от Andrew Huberman, их там больше сотни и они разбирают практически все темы - и дисциплину, и достижение задач, и счастье, плюс всякие подкасты с топами из разных индустрий. В отличие от курсов Ди, вся инфа там сразу даётся со ссылками на источники и не надо гадать насколько она валидна и научна (в большинстве случаев).

А так я всё же советую курсы тем кому нужен пинок и для кого их стоимость не критична, ну или тем кому лень искать инфу самому и кто хочет получить ТЛДР за 80 кусков или сколько там сейчас курсы стоят. Кстати, если вы готовы платить за конспекты можете обратиться к товарищу smitid, он всего за 5к продаст вам скудные конспекты двух-трех книг по невербалике (но лучше их всё-таки самому прочитать). :secret:

Аватара пользователя
Офисный планктон
Клуб 2к
Модератор
Модератор
Сообщения: 2011
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#107 » Август 8, 2023, 5:22 pm

konstantinudachliviy писал(а):
технически они даже окупились. Но сама ценность информации данная в них - сомнительная. Стальной это по сути про тайм менеджмент, постановку задач, етс. Самые эффективные инструменты там дающиеся есть в открытых источниках. Более того, сам по себе курс никак дисциплину не поставит, там нет конкретики про её развитие, по сути это курс о том что делать и как организовать жизнь когда у тебя УЖЕ есть дисциплина и ты не знаешь что с ней делать.

Кор Эффект более полезный и там даётся инфа по регуляции настроения в первую очередь. Вот только примерно 70% инфы оттуда я либо уже знал, либо услышал уже после курса в открытых, абсолютно бесплатных источниках.

Выходит, если проанализировать другие отзывы, то курсы это просто дорогой пинок под зад дающий инструменты которые и так есть либо на самом форуме либо в открытом доступе либо в книгах по саморазвитию. Я вот сейчас читаю книжку под названием Мозг Будды и, о боже, да там же прямо-таки часть самых полезных инструментов из Кор Эффекта, как же так.



Стальной
После окончания курса вы сможете управлять собой процентов на 10%. Этого уже будет достаточно для реализации планов и задач любой толщины.

Core Effect.
Курс очень сильно индивидуальный и зависит от того, с какой историей вы пришли. У разных ребят - разные пробелы, разный жизненный опыт, отличающиеся стартовые условия.
Люди разговоров непригодны по-разному, а люди дела функционально одинаковы.

Съём, вход с нуля в тему.
Данные лекции идут с разрывом 3-7 дней, чтобы вы успели на практике попробовать линии поведения.
После курса, если не будете халявить, то будете на уровне пре-адванцед, без загрузки головы ненужной и левой инфой.
Забитость головы инфой, что рашн генерации пикапа, что западным пикапом, является минусом и по сути вас надо переучивать, если вы хотите не отчеты левые строчить и фоткаться с девочками за бабос, чтобы потом выложить втентаклик и инстаграм, а реально баб в постель класть.



Короче можно смотреть марафоны Блиновской, читать конспекты Будды и фантазии любого более-менее раскрученного дрочера и будешь в топе (с) Константинудачливый :hihi:
it does not matter how slowly you go as long as you do not stop.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29777
Поблагодарить
Контакты:

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#108 » Август 8, 2023, 7:59 pm

konstantinudachliviy писал(а):Ах да, вернемся к курсу по съему - по факту он мало чем отличается от любого пикап курса, при чем он даже отдаёт прям старым пикапом с заготовочками аля Мистери, точно так же там все эти проверочки, открывашечки, только вместо гипотезы про статус и ранги там гипотезы про ювенальность, которая на уровне поведения получается практически тем же самым. Я поделал подходы по модели Ди и забил на неё после первого зачета (он случился на 47 подход). Мне он оказался не по душе, т.к. я за то чтобы быть, а не казаться. Ах да, стоит отметить что невербалике (что крайне важно) не было уделено вообще никакого времени. Обратной связи по записям подходов предложено не было (да и смысла не оч много), ну и естественно примеры своих подходов Ди не скидывал (хотя я помню много лет назад он говорил что кидал их тем кто проходил у него курсы). Короче можете найти the System by Todd на том же рутрэкере, больше пользы будет.

Вот что бывает, когда пытаешься на всех стульях усидеть одновременно.
Чем больше ваша голова завалена инфой о пикапе, тем сложнее вам будет вкатиться в съём.

Копипаст:

Оффтопик
Чел взял курс, накидал в действия отсебятины и говорит ой вей у меня не работает.
Очевидно что если ты не специалист, то любая отсебятина будет ухудшать получение навыков. Но это очевидно не для всех. Поэтому после Ноймана и подобных персонажей, я это внутри курса отдельно подчеркиваю.
У Константина есть идея фикс что "съем должен быть натуральным", что все должно быть экспромтом. Это очевидно не так. Не существует экспромта вообще, только заранее подготовка на несколько разных вариантов, что воспринимается как экспромт наблюдателем.

Пока он с этим не раздуплиться, будет продолжать ходить по "мужским" салонам.

Кстати, у Костянга и Бальзака абсолютно одинаковая проблема в МПО.

Верить в "натуральность" это тоже самое, что верить в то, что кто-то от рождения может на 2200 эло в шахматы играть без подготовки. Или что какой-то рандомный чел может без подготовки на ринге чемпиона по боксу разъебать.
Этого просто не может быть.
То что они воспринимают про "чел натурально умеет драться", это каждый день по 2-3-4 часа тренировок по боксу.
То что они воспринимают как "есть некий бро знакомый, кто телок только так на зачет тягает" - это тысячи часов тренировки, подготовки, оттачивания навыков. Но со стороны это выглядит очень натурально, потому что наращивание скиллов тоже натуральная вещь. Вы все ходить когда-то не умели. А ща можете и делаете это пиздец натурально.

Но удивительно то, что эти же люди вполне себе понимают пример про шахматы или пианино, но в принципе не раздупляют что в МПО тоже самое. Потом что и то и то - навыки.


Внимание:

Если вы не хотите применять инфу из курсов, если вы думаете что вы самый умный и сможете оптимизировать свой кейс, или если вам нужен кто-то, кто будет виноват в ваших неудачах - не приходите на курсы, не берите их, не тратьте деньги.

Лучше купите себе телефон/ноутбук/холодильник/просто на телок потратьте/я не знаю что там вам нужно.
Курсы требуют работы над собой, где вы главное действующее лицо. Это не волшебная таблетка.

Такие люди это нормально в консалтинге, их всегда должно быть ~%15. Но у меня конкретно это значение 2,3%. Потому что форум уже является неким фильтром людей, которые хотят на это тратить время, деньги и свое внимание.

Всё что делают курсы - экономят вам время поисков, метаний, сомнений и все такое. Вы просто экономите 10-20 лет жизни, в зависимости от того сколько времени согласны каждый день выделять на изучение ключевых ваших вопросов.

Аватара пользователя
MyBodyMySoul
Дольщик планеты Земля
Сообщения: 9512
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#109 » Октябрь 8, 2023, 2:29 pm

По съему хотел отписаться:
Всё реально.
Сделал пару зачетов баб, которые примерно ... Скажем так, вернулся обратно в август перед первым курсом института :hah:

Благодаря одному ровному форумчанину, который вышел на связь и безвозмездно помог и провел через подводные камни — это удалось сделать относительно быстро. За это отдельный личный респект. Если посчитает нужным — раскрою тему более детально и, если захочет в таком формате вести ребят, я первый кто порекомендует и подпишется. Но это отдельный разговор и нужно хотя бы до 10ка довести проект MBMS, чтобы не списывать на рандом, так што пока просто прогрев аудитории ( привет, Виктор :hah: )

Про я не стал, даже новичком не стал, в привычку не вывел — говорю как есть :)
Но ответил на самый главный вопрос для себя в этом контексте — всё реально, не пиздеж.
Кому надо — рекомендую.
Хотя, конечно, там работы пиздец. И практической и пост-фактум.
Но, дорогу осилит идущий :hah:
Скрывай истинное положение дел, никому не говори про истинное положение дел. Вообще никому.
1. методы и инструменты съема с ЛТР пересекается на 15%, обсуждение на форуме всегда не пересекает эти понятия

marekone138
Новичок
Сообщения: 7
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#110 » Ноябрь 22, 2023, 9:46 pm

Пришло время и мне написать свой отзыв. Прошел я 4 курса ( КОР,КР,Стальной,Съем) Пришел я на форум от жесткого защима от ОЖП. В таком раздрае не был лет 10 , крыло шопездец. ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ ЧИТАТЬ , КУРСЫ СТОЯТ СВОИХ ДЕНЕГ, САМИ ВЫ ПОТРАТИТЕ ДОХУЯ ЛЕТ И СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЕ РАВНО НЕ ПРИДЕТЕ К ТОМУ ЧТО ЕСТЬ НА КУРСАХ.
Теперь по порядку.
Кор:
Это был первый курс, тк я был в состоянии раздавленной какашки и меня нужно было реанимировать, а потом уже ставить на путь человека идущего. Отлично подойдет для тех кто в состоянии депры, раздрая и не знает как из нее выйти, Сергей распиливает, что такое депра, невроз, стресс и тд. ее влияние на организм как из нее выходить и главное как в нее не впадать. одни эти знания уже улучшили мою жизнь на порядок- это кайф. В данном курсе немного задевается тема ДСП , это конено пздц, прямо вот слов нет , насколько это круто , когда ты начинаешь пользоваться этой системой, становишься сразу на 2 головы выше всех вокруг, когда тебя невозможно вывезти на эмоции, когда ты гнешь взаимодействия с человеками так как хочется тебе... в общем для меня КОР это точка невозврата, теперь моя жизнь разделилась до и после :P
КР:
Я думаю каждый человек не раз за свою жизнь задает сам себе вопрос " Кто я? Для чего все это? Почему все именно так?" и пожалуй мало кто может ответить на этот вопрос. Именно этот курс и отвечает на эти самые главные вопросы в жизни, я человек не особо образованный, но предпочитал всегда верить в научный метод и физические законы, а не в какой нибудь пень на острове Тумба-Юмба. Поэтому однозначно ДА, да нужен для тех кто хочет понять что?зачем? и почему?
Стальной:
У меня свой бизнес, в деньгах нужды нет, часть инструментов который даёт Сергей в этом курсе я уже применял до форума, только пришел к ним методом проб и ошибок. Был приятно удивлен, что на курсе были некоторые совпадения с собственным мировозрением по самодисциплине. Но конечно же на курсе было и то, чего я не знал, и сейчас это дополнило мой боевой арсенал. Курс особенно подойдет для тех кто не может собрать себя в кучу и начать делать хоть что то, хоть как то но главное начать делать. Но и так же подойдет для уже бывалых, которые в принципе уже знают что такое дисциплина, курс дополнит ваши знания и они однозначно будут не лишними. По началу тяжко, но если делать, то плоды свои начнет давать уже через месяц и как следствие дофаминчики :) . Например сейчас, если я не делаю, что то по поднятию своего ДСП в рПД и по направлению , то меня начинает кортизолить весь след день и это збс. Хоть это было всего 1 раз и то по причине, что сильно заболел и тупо пролежал пластом на кровате весь день.
Съем.
В съем пошел , тк хотел хотел убрать защим от ОЖП, сам съем как таковой меня не интересовал. Подходы я делал, с открытием в принципе проблем не было 8 из 10 у меня открывались, на этом я ловил свой свс, опыта с бабами у меня не было. На ведении я словил затыки, знал почему , знал что нужно было дедать, но тупо не хотел уже выходить в поля тк защим к тому времени был убран и мой мозг не хотел мне давать энергию на ввходы в поля. Да и дела поважней есть. Но однозначно советую тем, кто ловит затыки с бабами даже на банальном привет. Т.е. если для меня раньше подойти к незнакомой бабе и просто познакомиться было что то пздц запредельное, то сейчас если хочется то почему бы и нет, это прикольно, да будут неудачи , ну да и пох, кстати я считаю это самый действенный способ раздуплиться со своим ЧСВ :)
Итог: Я однозначно советую пройти курсы тем кто решает Да или Нет, необязательно все сразу , вы можете выбрать в зависимости от своей ситуации. я постарался описать каждый курс подробней, чтобы читающему было легче определиться какой выбрать ему, НО ЕСЛИ ТУПО ПРОСЛУШАТЬ КУРСЫ И НИХУЯ НЕ ПРИМЕНЯТЬ, ТО БУДЕТ РОВНО НИХУЯ. ДЛЯ меня курсы стали охуенными инструментами, которыми я пользуюсь каждый день, как писалось на форуме-это дорога в один конец , с этими знаниями назад пути нет. Сергею выражаю огромную благодарность за этот форум , за курсы!

Blazer
Знаток
Сообщения: 600
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#111 » Март 17, 2024, 11:41 am

Отзыв Core Effect.
Проходил больше года назад. Старт в конце ноября 22 года.

Немного о сопротивлении среды.
Перед первой Консой за 2 часа до консы резко выросла температура до 40-41.
Во время первой Консы температура держалась 40 при том, что я выпил 2 таблетки парацетамола.
Никогда в жизни ранее так не повышалась температура с ничего на ровном месте.
(Максимум всегда болею один день без температуры. Ковидом до этого переболел 1 день без температуры.)
На следующий день проснулся как ни в чем ни бывало.

Через 6 дней после первой консы мне поступило предложение о повышении(шел уже 3-4 курс).
Магия и чудеса... :hihi:

Это предложение в итоге не срослось. Туда взяли другого челика.
Было много сопротивления среды, т.к. туда хотели меня,
но в последний момент нарисовался готовый чел с опытом и я все это пережил зря(ладно получил опыт).
Полностью пройденный Core Effect помог это грамотно и комфортно пройти.
Надо сказать, что это была уже 6я безрезультатная попытка повыситься.
Но так конкретно вопрос еще ни разу не стоял.

После этого я принял решение менять компанию\пробовать повышаться в другие места + еще более активно пробовать на своем текущем месте(в режиме все на зеро).
Как только начал действовать, через 2 недели получил новое предложение в своей компании,
которое наконец сработало.

С точки зрения нужного мне опыта(под мои будущие задачи) я получил лучшую возможность.
Был по итогу отправлен в самый лютый пиз.ец по сложности который был на текущий момент времени.
Пару месяцев даже поработал в режиме 14 рабочих часов в день. Открыл в себе сверх - способности :hah:
Уже на 4ый месяц удалось выйти с последних мест по наиболее важному на тот момент времени
показателю на ТОП5% по стране.
Все через жесткое сопротивление.
Если вернуться к магии и чудесам, то 3 раза, когда в моменте все выглядело
как окончательный трындец для меня - происходила очень серьезная и основательная случайность,
которая все переворачивала в мою сторону - не иначе божье провидение :hah:

Курс очень сильно меняет жизнь с точки зрения качества\комфорта\наслаждения процессом жизни во всех смыслах и проявлениях\преодоления сложностей\качества отдыха и т.д..
Результаты улучшаются в принципе во всех сферах жизни.
Даже в шахматах за месяц после курса у меня Эло выросло на 200 :sorry:

Что было очень важно в моем случае - курс индивидуален.
Ди уточняет - что важно и зачем ты пришел.
Как итог помимо основной инфо я получил упор на нужную мне тематику и результат выше.

Аватара пользователя
MyBodyMySoul
Дольщик планеты Земля
Сообщения: 9512
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#112 » Май 3, 2024, 12:46 am

Инвест

Переслушивал недавно

1. Прошел два года назад
2. Был первым или одним из первых
3. Ди рассказывает как устроен Мировой Финансовый Рынок
4. Объясняет основные столпы, на которых всё стоит
5. Дальше рассказывает что работало раньше, а что сейчас
6. Плавно подводя к конкретным действиям

Применять стал сразу, несмотря на то, что не всё понял :)

Информация стоящая, есть конкретные действия, которые говорят что делать, если есть доступ к мировым площадкам с их инструментами. Станет понятно как быть в плюсе на длительной дистанции ( годы )

Чего хотелось бы:

1. За крайние два года стало понятно, что Мир меняется, понять бы куда дует ветер, ведь так ( про основной механизм, о котором говорится ) происходить вечно быть не может. Например, емнип, один из подходов работал вроде как до 2010-го. Это же совсем недавно. Короче, как понять что тот подход, который озвучиваешь ты — всё ещё актуален и что делать, когда он перестанет быть таковым

2. Разные инструменты для диверсификации, краткая работа с ними. Хотя бы просто списком: Золото, Недвига и тд, хотя в курсе ты говорил, что Недвига это херня, но тут где-то писал, что как Инструмент для диверсификации вполне себе ок. Понятно, что это слишком много для одного курса, но в качестве отдельных модулей для уже прошедших потенциально рабочая тема

3. Не всегда понятно, почему Компании, которые четко соответствуют критериям, на дистанции дают минус.

4. Сколько так будет продолжаться, когда все стоит переводить в Биткоин? :hah:

Но в целом — Спасибо, годная инфа, которую проверил на дистанции
Скрывай истинное положение дел, никому не говори про истинное положение дел. Вообще никому.
1. методы и инструменты съема с ЛТР пересекается на 15%, обсуждение на форуме всегда не пересекает эти понятия

Аватара пользователя
MyBodyMySoul
Дольщик планеты Земля
Сообщения: 9512
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#113 » Май 3, 2024, 10:42 am

^ дополню
В качестве респекта Ди хотел более подробно раскрыть Результаты, но решил, что в паблик это делать глупость.

Если кратко, то всё работает — проверено на дистанции 2 года.
Скрывай истинное положение дел, никому не говори про истинное положение дел. Вообще никому.
1. методы и инструменты съема с ЛТР пересекается на 15%, обсуждение на форуме всегда не пересекает эти понятия

Вернуться в «Семинары и консультации.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Вход  •  Регистрация