Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Для тех, кто экономит время. Помощь из первых рук от опытных камрадов и экспертов на разные темы. Где, когда и почем.
Аватара пользователя
Man
Знаток
Сообщения: 847
Поблагодарить
Контакты:

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#46 » Февраль 9, 2020, 1:57 am

Ровно сегодня прошла последняя лекция стального.

Во-первых, название полностью оправдывает лекцию. После получения навыков и реализации их в жизни - вам будут не страшны ни сложнейшие задачи, ни адские проблемы.

Конечно не могу сказать, что 10% навыков из курса достаточно для решения любых задач, скорее около 20%.

Что даёт курс:
1) Пожалуй одно из главных - вы перестаёте барахтаться из стороны в сторону. Со временем, из жизни выкидываются многие ненужные занятия, привычки, контакты. Ваше время постепенно становится максимально эффективно и стоит все дороже.

2) Для результата недостаточно тупо работать по 26 часов в сутки. Кроме убитого организма - от этого ничего не получите.

3) Стальной - это большой пулл навыков и инструментов. Некоторые освоить легко, до некоторых же нужно пройти длинный путь. Результат заметен сразу - при первом же освоении какого-либо из навыков.

4) После курса, ваша жизнь навсегда перестанет быть неопределенным и неконтролируемым процессом. Больше не придется засыпать с мыслями: что делать завтра и как вообще жить.
Уверенность в каждом действии станет неразлучным спутником по жизни.

5) Если вы нытик - который не может нащупать яйца, этот курс не для вас. Лучше продолжайте играть в дотку, попивать смузи и прожигать свою жизнь.


6) С освоением самодисциплины, вполне так становится понятно - почему одну люди достигают невозможных результатов, а другие просиживают штаны.

Лично для меня - это точка невозврата. При любых обстоятельствах - я не смогу вернуться к прошлой жизни. Это будет ад полный хаоса.
По поводу преображении жизни думаю можно ничего и не говорить.

На этом все.
Всем успехов!

Аватара пользователя
Ovedjov
Участник ответа 42
Сообщения: 4894
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#47 » Февраль 16, 2020, 8:23 pm

Давно хотел взять курс, взял-таки.
И прошел оба (КБ+СТАЛЬ), ибо хотел понимать, не только – ЗАЧЕМ, но и знать – КАК.
Писалось многими, что то, что дается на курсе это только информация, и только, не ждите, что эта информация изменит вашу жизнь чудным образом. Эту информацию нужно воплотить в инструменты. И не просто воплотить, а еще и применять.
Этими наиэффективнейшие инструменты нужно научиться работать, использовать их, и пускать в дело на практике. Но не в коем случаи не откладывайте их как «коллекционер» на полку. Что бы не возвращаться к ним через 15 лет, ибо выбора, и правда, не будет.
Важное было замечание, что обучение не должно быть в вакууме, оно должно быть к чему-то применимо очень быстро.
Отнеситесь к каждому заданию максимально продуктивно. (Особенно к первому, будет плавать фундамент, хрен, что получится возвести в дальнейшем).
Поначалу было сожаление, что такой информации у меня не было лет в 20. Но потом осознал, что её и не могло быть, на тот момент, она мне была и не нужна. Правильно, всему свое время. Но я безумно рад, что хоть вообще до нее дошел и созрел. Как-никак, жизнь хочется ПРОЖИТЬ, а не просуществовать (отстояться) в ней, весь смак в процессе.
Так же я теперь понимаю людей, что выкладывают в общий ресурс какую-то ценную информации, и не боятся, что она станет общедоступной, и наплодит конкурентов в той сфере, какую они освещают. Не наплодит) Люди даже имея на руках информацию, как я заметил, будут буксовать, либо тупо её не использовать (и таких 95%).
Всегда считал, что отзыв нужно писать по результату, но если бы я его у себя не заметил, то вряд ли бы написал его сюда, сразу после прохождения)
Всем спасибо. Дерзайте.
Ne cede malis; Ne tentes, aut perfice.

Аватара пользователя
mozart
Породистый имитатор
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 7534
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#48 » Март 17, 2020, 11:33 pm

После КР, пройден курс Стальной.

Автомобиль без двигателя может передвигаться из точки А в точку Б, например по сцепке или верхом на автовозе/поезде.
Однако, основная задача автомобиля - перемещать себя самостоятельно при помощи топлива / емкости.

Если ассоциировать личность человека и автомобиль, то можно попробовать провести параллель.

В рамках курса, я получил, как мне кажется, самые полезные навыки в жизни для развития личности.
В моем понимании, в автомобиль не просто интегрировали двигатель... Автомобиль научили самостоятельно увеличивать мощность и объем двигателя.

Спасибо за такую возможность.

Аватара пользователя
LevelUp
Опытный симулятор человека
Сообщения: 3123
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#49 » Март 21, 2020, 7:11 am

Прошел core-эффект. Вчера крайняя лекция была. На курс пришел по 2ум причинам: ОКР и общее неудовлетворение жизнью, не понимание куда грести, ощущение общей бессмысленности происходящего.
Курс помог мне обрести ориентиры. Часть инфы есть на форуме в том или ином виде (около 20%), остального нет. Некоторые вещи имели вау-эффект лично для меня.
Т.е. курс дает направление куда грести, объясняет почему именно так и дает методы.
Ди научил меня не бояться ничего, появился здоровый похуизм. Может просто эффект от поднятия ДСП значимым ментором (время покажет), но к концу курса уровень тревожности снизился, ощущается душевный подьем, уверенность в своих силах. И это круто.
Есть плюшки в виде инфы про ЗОЖ, жиросжигание и т.д. Подробно распиливаются зависимости и алкоголь.
Я бы рекомендовал курс мнительным, тревожным людям, выросшим без отца. А также достигшим определенной высоты и почувствовавшим бессмысленность жизни.
Денег за курс не пожалел.

slaip
Бывалый
Сообщения: 52
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#50 » Апрель 5, 2020, 6:02 pm

Отзыв на КР и Стальной.

КР и Стальной в сумме длятся 12 часов, там абсолютно нет никакой воды, разговоров по душам, только полезная и ценная информация. Начну с того, что свой кубик рубика, читая форум, собрать можно, не думаю, что вся инфа которую дает ди ради в КР присутствует на форуме, но по большей части она есть, но все же нужно уже быть человеком с большим набором навыков, чтобы всю эту инфу собрать воедино и скомпилировать, поэтому эффективнее и быстрее взять курс. Что касается Стального, то 100% невозможно, просто читая форум, приобрести навыки, которые дает ди в ходе курса.

Вообще оба курса построены очень грамотно, ди сразу адаптирует курс под тебя, под твой текущий уровень знаний и навыков. Специально для отзыва выделю некоторые моменты, которые запомнились, впечатлили больше всего. Во время курса у меня несколько раз возникало чувство душевного катарсиса, когда ди объяснял такие вещи, которые, казалось бы, вроде просты и очевидны, и лежат на поверхности, но сам бы ты до них никогда не дошел. Например, в ходе одной из конс, ди ради рассказал, что причины всех страданий на земле - невалидные ожидания, почему и как это происходит, что сделать чтобы от этого избавиться, он тоже объяснил. Все это объяснение занимает минут 10, и ты сразу примеряешь эту инфу на свою жизнь, на окружение, и понимаешь, что все это действительно так, и да, избавившись от всех ожиданий можно не страдать, вообще. Как навык, это очень сложно в исполнении, и занимает огромное количество времени, но это возможно. Сама по себе эта инфа очень сильна. Другой пример, во время другой консы, ди ради сказал: “Сейчас я избавлю тебя от всех проблем. У тебя же есть проблемы?”. Я ответил “Да”. И он действительно избавил меня от всех проблем, теперь у меня есть только задачи, а не проблемы. Все это не магия, не пустые слова, это навыки, многие из них крайне сложны, основная трудность в том что ты должен выполнять это постоянно, чтобы это встроилось в тебя, стало твоей второй натурой, но если делать все это, постоянно и маленькими шажками, то обязательно начнет получаться. Валидные знания, в чем их сила, их нельзя развидеть.

Самое главное что дают курсы, по моему мнения, это понимание что делать, как и зачем. Альтернатив никаких нет. Праздность, ленность, овощение, бухлишко с друзьями, это все очень хорошо, но к результату никакому не ведет, а разваливает тебя и физически и психологически(в том плане что ты натурально становишься тупее), а вот в моменты когда ты преодолеваешь себя, делаешь что то сложное, выходишь за границы комфорта, именно в такие моменты ты чувствуешь себя по настоящему живым. Так мы устроены, такова наша природа, и нравится это или нет, но ничего с этим поделать нельзя, пока ты борешься, ты живешь. В мире много трололо инфы, а ди дает реальные вещи, которые сложные, трудные, тут не просто поверь в себя, а нужно много чего уметь, но это дает реальный результат.

Также, лично для меня, бонусом было просто само по себе общение с ди, так как его манера общения и подача очень эффективны, что тоже можно иммитировать и применять ИРЛ.
Аве. :)

Аватара пользователя
sergeev
Знаток
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 777
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#51 » Апрель 14, 2020, 11:18 pm

Core Effect.
Все вопросы, декларируемые в описании, раскрыты; соответствуют заявленному. Информации очень много, по времени курс очень плотно спрессован (*). Так, у меня по полдня уходило каждый раз на тема -> разобрать стенограмму -> переслушать -> прояснить непонятное/недопроговроренное -> краткий конспект -> подготовка к следующей.
Некоторые вещи, вскользь затронутые на предыдущих курсах, раскрываются более полно (**). Инфу считаю ценной, полезной, практически применимой,
Помимо, собственно, практической части я лично ощутил еще и мотивирующий эффект (хоть мы и помним, что мотивации не существует)). Новые горизонты, так сказать, открыты.

Полагаю, рекомендовать возможно, однозначно, при этом:
1. если у вас есть какие-то частные вопросы/проблемы по одной из задекларированных тем, лучше зарезервировать время заранее, или взять дополнительную консу, ибо см. (*);
2. возможно, не стоит сразу с этого курса начинать, лучше соблюдать последовательность КР->Стальной+отношалки/съем->Core Effect, ибо см (**). Но пока карантин, время есть).

Аватара пользователя
Tatwa_masi
Сведущий
Сообщения: 309
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#52 » Май 11, 2020, 8:53 am

#Core Effect
Прошел ровно месяц с последней консы. Всё переслушано, записано и постепенно внедряется.
Плотный и полезный курс. Особенно понравилось, что процентов 50 инфы нет на форуме. Т.е иногда было сложно дослушать до конца, так как инфа новая и не сразу укладывается в общую картину. Что-то до курса я считал откровенным троло-ло а оказывается..)
sergeev писал(а): возможно, не стоит сразу с этого курса начинать, лучше соблюдать последовательность КР->Стальной+отношалки/съем->Core Effect, ибо см (**). Но пока карантин, время есть).

Согласен. Лучше сначала кр или курить форум - стальной затем - корр.
Рекомендую всем кому грустненько и вяленько.

Ди, спасибо за время и курс. Я рулю своим слоном :vsadnik: Салют!)

mezenga
Сведущий
Сообщения: 312
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#53 » Май 13, 2020, 9:47 am

Сегодня прошел последнюю лекцию Кубика-Рубика.
Наверное, мне просто повезло.
– Я задавал на свои вопросы – ответы, на которые нужны именно мне, в текущее время. И получил на них свои ответы. Теперь я знаю свой ответ на то, что делать
– Даже если вы не знаете то что хотите знать, Ди сам поймет что нужно именно Вам – по складу мышления и обратной связи.
– Курс у меня получился в 11 лекций. Информации было настолько много, что приходилось после лекций конспектировать мысли от 4 до 8 часов. На следующей лекции полчаса стандартно время уходило на мои вопросы, полчаса на усвоение новой информации. Кубик собирался и собирался. Каждая следующая лекция стоила того.
– Альтернативы – по качеству и скорости передачи информации я не вижу.
Всем кто прочитает этот отзыв – могу только пожелать не тянуть с решением и узнать ответы на свои вопросы.

Брат
Бывалый
Сообщения: 71
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#54 » Май 13, 2020, 12:56 pm

ДСП+Соц.

С темой ДСП+Соц. впервые познакомился во время легендарного пришествия Докторов сами знаете куда.
Тогда, канеш, эта инфа прям взорвала мозг. Были прочитаны все темы там связанные, потом архив Доктора, потом этот форум. И наконец, созрел для консы у Ди.

Зачем взял эту консу.

По двум причинам.

1. Не так давно устроился на крупное производство, где приходиться взаимодействовать с огромным числом людей разного пошиба. От сильно "гормональной" молодежи до иностранцев-спецов (реальных, кстати спецов. С соответствующей оплатой труда). Поэтому конса была заточена под карьерные взаимодействия. Ди подробно рассказал, что делать можно/нужно. Что делать категорически нельзя! Называет конкретные "фишки", применив которые, можно максимально выжать профит для себя при взаимодействиях с начальством/подчиненными/коллегами. Это спец. инфа, встроить "по щелчку" в своё поведение сразу трудновато. Но опершись на "что делать/что не делать", позволит избежать большинства "мин" на поле карьерных взаимодействий.

2. Ди здесь, у себя на форуме, выкладывает огромное количество валидной информации. Я думаю, что каждый кто вдумчиво " курит " форум и встраивает знания отсюда в свою жизнь, уже подымается на некий "некст левел". Поэтому, взяв платные лекции, я как бы хотел отблагодарить Ди и за бесплатные.

Как проходили консы.

Две лекции по часу, через дискорд. Звук отличный. Очень бойко Ди отстрелял эти лекции. Слушаешь, и понимаешь, что человек прям на автомате применяет все эти знания ИРЛ. Т.е. ему уровень его знаний и опыта позволяет мгновенно оценить ситуацию и поступить/ответить сообразно. И на вопросы очень ловко отвечает. Не успеваешь закончить вопрос, как тебе уже готов ответ.

А что потом?

А потом Ди скидывает записи, что очень важно. Потому что это настолько плотно сжатая инфа, что когда прослушал дня через 3, понял что процентов 70 я как-будто первый раз слышу. Тогда сделал почти дословную стенограмму и уже из нее оформил в секретную тетрадочку эти лекции. Получилось красиво) Со стрелочками, красно - синим цветом, пунктами - подпунктами. Сделал для себя из этих лекций текст + наглядную инфографику. На мой взгляд, так эта инфа лучше усвоится. Регулярно перечитываю теперь (как правило перед сном) и сразу анализирую где сегодня за день были "втыкания" в конверсии ДСП. Что я сделал чтобы не было бессмысленного "втыка"? Вовремя ли я тормознулся? Не щеманул ли кого? Правильную ли педальку нажал при взаимодействии с тем или иным человеком? И т.д. Все равно нет-нет да и "втыкаюсь" куда не надо бы. Выручает то, что работы прям очень много сейчас, и поэтому время нет лишнего на низкоуровневые "втыки".

Брать ли консу ДСП+Соц?

Одно дело прочитать то, что есть в открытке по теме (а есть не мало, да) и совсем другое услышать как поворачивать эту инфу в реале под себя. После проработки этих лекций ты понимаешь, где и как ты лажал по полной. Также понимаешь, что теперь у тебя есть четкие, железобетонные инструкции "что делать/не делать". Будешь их нарушать, будешь всю жизнь болтаться около дна.

Спасибо за внимание. Всем результата! :darova:

Ewan
Сведущий
Сообщения: 259
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#55 » Июнь 10, 2020, 9:36 pm

Стальной
Всем привет. Прошел месяц как закончился курс по стальному. Очень много сказано в отзывах про курс, в принципе по делу, повторятся не буду. Добавлю только, это того стоило действительно стоящая инфа, но и готовьтесь будет сложно, с одной стороны очень много ценной информации, с другой - работа над собой это труд.

Добавлю ещё два момента. Для тех кто хочет взять курс, чем раньше тем лучше, это как раз о чем говорил выше, будет больше времени на работу над собой. И второе, желательно чтобы у вас уже было направление, дело, увлечение. Будет проще. Да, Ди поможет с выбором куда двигаться, как выбрать и что выбрать. Но когда ты уже сам знаешь куда ты двигаешься, опять же сэкономит ваше время.

Аватара пользователя
mozart
Породистый имитатор
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 7534
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#56 » Июнь 14, 2020, 1:21 pm

Доброго времени суток.
Прошло более 2х месяцев с момента прохождения курса Core Effect, я решил поделиться своими ощущениями и результатами, для тех, кому это интересно.

Начну с того, что курс Core Effect был пройден после курсов КР и Стальной.
Информация из курсов дополняла друг друга, нахлестываясь как слои стали, делая полученные знания крепче, прочнее, связаннее.

Результаты:

- Я стал спокойнее, но не потому что я "контролирую себя". Во мне упал уровень стресса.

- Многие коллеги, которые раньше меня "ненавидели" теперь со мной общаются на дружественной ноте.

- Как и я, Вы поймете что такое депрессия; какие действия приводят к депрессии; какие из этих действий следуют последствия.

- Как и я, Вы сможете решать сложные задачи и противоречивые ситуации. В своем роде, это что-то типа лекция "MBA" о принятии решений.

- Понял, почему, даже после Стального, я все еще "прокрастинирую", "выгораю", и даже вылетаю в "перетрен"?

- Как правильно формулировать задачи?

- Самым сильным для меня было открытие смысла противодействия "добра и зла / света и темноты" внутри человека и откуда это противодействия берется. Это - уникальные знания. Понимание этого позволяет правильно выбирать стратегию действий и поведения внутри общества, коллектива, группы лиц.

- В курсе присутсвует индивидуальный (!) подход. В рамках одной лекции, мы разобрали то, что меня волновало не по теме курса. Результатом этого разбора я восхищен и пользуюсь им до сих пор.

Итог:
Стоило ли этого своих денег?

Да. Даже если бы 7-8 часов курса стоили бы как моя три месячных зарплаты - это однозначно того стоило бы. Если информацию из КР и Стального можно как-то частично найти на формуме, то Core Effect - это бомба, которую не найти. Это совсем другой подход к решению "проблем"" и задачам.


Ребята, кто еще не пришел к необходимости брать курс - вы к этому придете, когда поймете, что что-то делаете не так.
Это мое мнение, которое вы можете не принимать, но если кому-то это мнение покажется интересным и правильным- будет здорово.

Аватара пользователя
kuc1ng
Знаток
Сообщения: 801
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#57 » Июнь 18, 2020, 10:26 pm

Курс по ДСП

Как и большинство, брал я этот курс для инструментов. Как правильно использовать механику ДСП. И для разбора личных вопросов, ситуаций.

Курс брал 4 месяца назад. Но до сих пор переслушиваю и нахожу что-то новое.
По мере роста открываются новые процессы и после каждого прослушивания, выводишь какие-то мысли, которые Ди имел в виду, но, из-за недостаточного опыта, я этому не придавал значение.

Хочу сказать, я скептически относился к обещаниям, что Ди подбирает индивидуальный подход к каждому. Но должен признать, я сильно ошибался.
Ди остудил мой подростковый ДСПшный пыл. :grr:
Во второй лекции вправил мне мозги по поводу некоторых важных вещей и мировоззрения.
Научил чего категорически нельзя делать при деловых коммуникациях. А что наоборот, делать.
Рассказал инвариант управления людьми.
Объяснил что лежит в основе ДСП механики.
И это только малая часть.

Курс посоветую к обязательному прослушиванию каждому, кто находится в возрасте 20+- лет. Это очень хороший старт с возможностью переосмыслить множество вещей. :)
Тысячу раз прожить мне не хватит, чтоб понять как надо (с)
Попробуй

«что менять?», «на что менять?», «как менять?»

Аватара пользователя
EVM
Участник ответа 42
Сообщения: 4893
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#58 » Июль 7, 2020, 8:11 pm

КР

Считаю этот курс стоит пройти каждому, даже если вы сидите на форуме 5 лет и читали каждый пост.
Уверен, что денег не будет жалко.
Этот курс - основа всего.

Курс состоит из 6 лекций по часу.
Длинных перерывов между лекциями Ди не далает. Мне сначала почему-то причудилось, что между лекциями месяц паузы. Но это я со Стальным перепутал.

Главное понимать, что потом понадобится выделить ещё по 3-4 часа на разбор каждой лекции. Нужно это потому, что информации очень много и она концентрированная. Без ведения конспекта и разбора инфа просто не усвоится. Во-первых, из-за большого объёма. А во-вторых, мы ведь говорим про изменение мировоззрения, а для этого должно будет многое в голове перестроится. Соответсвенно, время, которое уйдёт на усвоение информации из КР сугубо индивидуально. Совершенно необязательно делать разбор каждой лекции перед следующей. Это можно сделать и после всего курса. К конспектам придётся возвращаться ещё не раз и не два в жизни. Так что лучше их делать со всей тщательностью. Но это не проблема, т.к. на это можно потратить столько времени, сколько потребуется.

Лекции проходят так.
По ходу лекции вы либо агакаете, мол "понятно", либо переспрашиваете, если не поняли. В основном говорит Ди. Аудио запись по завершению лекции любезно предоставляет сам Ди - париться об этом не надо. Во время лекции главное слушать и уточнять. А основная работа ведётся вами после лекций: конспект + вынос вопросов, чтоб потом переспросить.

Уверен, что по ходу курса у вас будет много "Aha!-моментов". Это когда до сих пор непонятные явления за один миг превращаются в понятные и встают в голове на свои места.
Что помимо прямой пользы всегда сопровождается приятными ощущениями

Аватара пользователя
MyBodyMySoul
Дольщик планеты Земля
Сообщения: 9337
Поблагодарить

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#59 » Июль 8, 2020, 1:15 pm

[ДСП+Соц]

Хорошие знания. Стоящие.
Скрывай истинное положение дел, никому не говори про истинное положение дел. Вообще никому.
1. методы и инструменты съема с ЛТР пересекается на 15%, обсуждение на форуме всегда не пересекает эти понятия

Аватара пользователя
Крамской
Знаток
Модератор
Модератор
Сообщения: 718
Поблагодарить
Контакты:

Отзывы о консультациях/курсах лекций.

Сообщение#60 » Июль 18, 2020, 8:29 pm

БК

"Как спроектировать дом? А с помощью чего строить? А как понять как сосед свой коттедж построил?" и Ди протягивает чемодан с инструментами.
Только замените дом на бизнес. Многие с форума уже имеют такой чемодан с надписью "Стальной".

Курс насыщенный (как и остальные), нужно переслушивать не раз и конспектировать.
С чего начать? Как анализировать? Главные ошибки при построении бизнеса и многое другое будет проходиться на этом курсе, не буду копировать описание консы.

Что удивило - на курсе будет спич, посвящённый майндсету и я думал, что я если и поменяюсь, то очень нескоро и это будет крайне трудозатратно.
Когда головой понимаешь, но отказаться от старых привычек не можешь - мой случай. И я с удивлением обнаружил, что во мне начал отмирать перфекционист, а я для этого даже нихуя не делал. Даже неудобно как-то :nenau:

И ещё если вы, как и я, работаете "на дядю", то будьте готовы, что после курса вы превратитесь в хуёвейшего работника.
Любая дополнительная задача на работе будет расцениваться как геморрой от которого нужно срочно избавиться. И я не шучу, я уже разок пиздюлей от руководителя отгрёб за то, что проёбывался.

Если вы как и я заебались работать на обычной работе, но при этом не в курсе что такое бизнес и что с ним делать, то настоятельно советую этот курс.
Для людей из бизнеса ничего не скажу, да и для вас скорее всего курс будет выглядеть совсем иначе, чем для меня.

Всем результата, гайзы. Спасибо, Ди.

Вернуться в «Семинары и консультации.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Вход  •  Регистрация