Архив объявлений.

Для тех, кто экономит время. Помощь из первых рук от опытных камрадов и экспертов на разные темы. Где, когда и почем.
Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29467
Поблагодарить
Контакты:

Архив объявлений.

Сообщение#1 » Сентябрь 10, 2016, 7:40 am

Тема уезжает в архив, из-за жалоб на долгую прогрузку через 3G интернет.

Инфа

Воу, палехче, за 5 дней форум поднялся на 11к позиций и одним мизинцем зашел в топ40к самых посещаемых ресурсов РФ, для акул интернета смешно офк, а я радуюсь как ребенок конфете. :gygy:

Сегодня день рождения форума. 1 Год. С чем и поздравляю всех пользователей.
:pioneers:

Какие улучшения грядут

25 Мая истекают сроки аренды железок.

Планы:
1) Арендую более мощное железо на некст год, чтобы можно было прикрутить штуки типа Блогов и прочих галерей изображений.
2) Допилен справочник форума по терминам - глоссарий. Мы его уже даже оттестили. Но чтобы с концами забрать все исходники, надо рассчитаться с фрилансером. Там всё по уму сделано. Есть даже должности редакторов глоссария. И его даже можно будет отключить в личных настройках для конкретного аккаунта.
3) Хитрая модификация двигла для создания скрытых тем для форума. Обычно на всех форумах это выглядит так: есть раздел, куда доступ раздается, для остальных он скрыт. Я же решил сделать по-другому: в каждом разделе может быть создана тема со скрытым параметром. Это означает что её может создать и видеть любой, но кроме него только люди с доступом. Например, как вариант, за 2000 динариев и 10 постов вы берете постоянный доступ и видите все скрытые темы в форумах.
Это безумно удобно для каких-либо обсуждений без возможности доступа сторонних лиц - например обсуждения каких-либо техник "не для всех". Или прохождения стадий того же развода. Заходит чувак, тыкает создать тему, клацает скрытую, и увидеть тему могут только доверенные участники и сам автор.
4) Также будет запилен двухуровневый скрытый раздел. Он тащем-то и сейчас имеется, но пока еще в стадии наработки информации.
Тыц
.

.

5) Также за динарии вот такие плюхи хочу прикрутить, но придется кого-то впрячь поработать с изображениями:


Пиктограмма, обозначающая профессиию/специалитет. Т.е. если вы говорите о юридической части вопроса, например, с пиктограммой фемиды, то нубам понятно что вы юрист, и ваши слова имеют больший вес, чем слова мимопроходила.
В будущем это надо будет для реализации выборных модераторов разделов/подразделов по грамотной моментальной системе безинтервальных голосовалок с весами кандидата и правом моментального отзыва голоса в любой момент. Такую же систему я буду внедрять в структуру дирадианства.

6) Будет добавлена куча разных наград. Выдвигать на награды вы можете самостоятельно. Я считаю что стоит добавить варианты наград типа "лучший ответ", "лучший аргумент" и так далее. А как вам награда "унылый тролль"? :D

Вообщем, если останутся лишние деньги, то я их спущу на блекджек и виски, вспоминая всех хороших людей. А если не соберётся, то рассчитаюсь своими средствами. :sorry:


Инфографика

Вот как вырос форум за неполные 12 месяцев:

Сейчас на форуме 4000 уникальных посетителей в месяц. Это уже за вычетом роботов поисковиков и прочих пауков. Т.е. только живые люди.

Вот так вырос форум по индексируемости за год:

Индексируемость скакнула с 31 миллионного места по миру на 580-и тысячное.
В России это топ 60.000 посещаемый ресурс. Тут не видно, но на прошлый июнь это было 450.000 место.
Прирост за год более чем восьмикратный. Т.е. 800%+.

Вот откуда нас посещают:

Как видно, множество пользователей таки умеет пользоваться проксями. :hihi:

Данные ИИ Вольфрам Альфа:


В будущем году надеюсь одолеем топ 10к русскоязычных ресурсов. И неплохо было бы залезть в топ 200к планеты. :drink:


Видео

А что с видео по мотивации?

Оно пилится и выйдет. :ex:
Я выделяю на него по часу в неделю.
Оказалось что я неверно оценил трудозатраты на производство видео.
Само видео удлинилось с 7 минут до где-то 15 на подробный распил темы. И я уже раза 4 переписывал текст. :hihi:
Хочется сделать так, чтобы на любую дискуссию о "тебе недостаточно мотивации" можно было бы дать просто ссылку на этот видос и аривидерчи. :ex:

Я делаю с толком, медленно, но как надо. Так что потерпите. :broth:


Почему?

Традиционное почему:

Потому что любое дело стоит ровно столько, сколько приносит. Без монетизации любое дело обречено на погибель, какое бы оно не было замечательное. Таковы реалии.
Задача - обеспечивать расходы, идеально обеспечивать бы и какой-нибудь доход.
Все улучшения, выполненные фрилансерами стоят денег. Я тоже правлю двигло, работаю над фиксами, но только над тем, что могу сам. Профессионалы, к сожалению, не работают на энтузиазме. Поэтому приходится проводить сборы.

Если вы студент, не имеете средств, или просто не хотите поддерживать dradi.net то донатить не стоит, выстраивайте свои расходы грамотно.
Сбор средств добровольный. :darova:

Реквизиты

QIWI: 79024065006
Webmoney WMR: R278593659721
Webmoney WMZ: Z322541666679
PayPal: paypal.me/dradi почта для PP creder@mail.ru
В примечаниях указывайте никнейм. Или если хотите - оставайтесь анонимными.

VISA (для платежа Visa Direct, где не требуется указания банка, система сама опознает банк/свифты/етц): 4406 6654 6511 0312
VISA Direct не позволяет указывать примечаний, поэтому если нет комментария, то отпишите в личку, куда и сколько закинули.

Каждый платеж даст вам эквивалентное количество динариев на ваш аккаунт на форуме и медальку - Ангел Форума. :)

Поддержавшие:

Спасибо ребятам! :darova:

Aleks_S
mozart
Оёёй
mi8
TipaOpa
Kantar
Maggguire
Jar
Бозон Хиггса
Ride911
HOT_ENOT
konstantinudachliviy
dero
kantar
Alan
Don Krokodil
Terrygy
x_s
hotpa
martur
daymarus
Sap
Cлучайный прохожий
Joker
afterego
И несколько анонимных друзей форума.
:zam:
Эта шапка будет впоследствии сохранена в отдельной теме, чтобы осталась память о том как оно было и при чьём участии.

Cервак и скрипты 2016-2017

Вернуться в «Семинары и консультации.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Вход  •  Регистрация