Ангелы форума.

Для тех, кто экономит время. Помощь из первых рук от опытных камрадов и экспертов на разные темы. Где, когда и почем.
Аватара пользователя
mozart
Породистый имитатор
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 7559
Поблагодарить

Re: Ангелы форума.

Сообщение#16 » Ноябрь 18, 2015, 8:16 pm

https://www.alfaportal.ru/card2card/ptp ... itial.html - тоже Transfer is not permitted

Аватара пользователя
mozart
Породистый имитатор
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 7559
Поблагодарить

Re: Ангелы форума.

Сообщение#17 » Ноябрь 18, 2015, 8:44 pm

такие дела. :nenau:

Оёёй
Искушенный
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 1472
Поблагодарить

Re: Ангелы форума.

Сообщение#18 » Ноябрь 18, 2015, 9:30 pm

mozart писал(а):https://www.contact-sys.com/onlinetransfer - Transfer is not permitted (с бел.карточки).
https://qiwi.ru - после успешной регистрации, при успешном логине - редиректит опять на логин, думаю причина в бел.номере телефона.

Если есть инфа про достоверный способ как с рб отправить деньги на киви, visa, wmr, напишите.

http://credit-card.ru/otvet/32867
к сожалению, на сегодняшний день компания QIWI работает в Белоруссии только как официальная сеть российских терминалов, не предполагающая возможности подключать услугу кошелька QIWI Visa Wallet и, как следствие, осуществлять операции переводов денежных средств на банковские карты.

Таким образом, Вы сможете совершить такую операцию только в том случае, если электронный кошелек будет зарегистрирован на российскую СИМ-карту, после чего можно будет привязать банковскую карту Сбербанка России и выводить на нее денежные средства.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29624
Поблагодарить
Контакты:

Re: Ангелы форума.

Сообщение#19 » Ноябрь 19, 2015, 8:41 am

Что даже вебмани не работает в Белоруссии? :)

Просто сама постановка вопроса прикольная. Вот как платят за премиум аккаунт в тех же танках люди из Белоруссии? Ногами относят деньги в офис варгейминга? Чет слабо верится. :gy:

З.Ы. Мне клиенты платили через WalletOne и чето там i-Pay. :)

Аватара пользователя
mozart
Породистый имитатор
Ангел Форума
Ангел Форума
Сообщения: 7559
Поблагодарить

Re: Ангелы форума.

Сообщение#20 » Ноябрь 25, 2015, 8:35 pm

Итак, кратко, что за ситуация с поддержкой форума у меня произошла.

1) через терминал положил деньги на wmb (в рб, предположительно, можно положить только на wmb кошелек, по-крайней мере я другого не встречал);
2) пришло уведомление о невозможности зачисления денег на счет из-за отсутствия аттестата, и они (денюфки) зависли в банке.
3) в технобанке (единственный представитель вебмани в РБ) сообщили, что мне необходимо отправить заявку на получение аттестата, или оформить возврат или "подарить" средства банку.
4) начал сертификацию на вебмани - загрузил сканы паспорта, подождал "апрува" и пришел довольный в банк за оформлением аттестата.
5) там меня быстро огорчили тем, что необходимо изменить персональные данные (ФИО) в соотвествии с паспортом на русском языке (были латиницей) и это все нужно делать с помощью техподдержки паспорт.вебмани.
6) напил письмо в тех поддержу с просьбой изменить ФИО. Ответ был следующий - загрузить еще один скан паспорта, загрузил, повторно отправил запрос. пришел ответ, что изменения внесены.
7) идем в банк, говорим что все ок, платим комиссионный сбор (около 15уе) за аттестат.
8) в течении пару дней получаем электронный аттестат - просим банк повторить то зачисление, которое застряло в воздухе.
9) дождался поступления денег на wmb кошелек.

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29624
Поблагодарить
Контакты:

Re: Ангелы форума.

Сообщение#21 » Ноябрь 25, 2015, 10:50 pm

Лал, webmoney умирающая система. Она крайне неудобна. Самая неудобная платежная система из всех присутствующих на рынке. Создана программистами для программистов, а не для людей. Лет 5 и вебмани полностью загнётся.
Им бы нанять проектировщика взаимодействий. А то чтобы ей пользоваться впору курсы обучения открывать (а это значит крайне криво спроектированную систему). Отголосок конца 90-хх. Крайне херовое и недружелюбное ПО.
Общее правило - если вашим ПО не может научиться пользоваться 80-летняя старушка, то вы нихрена не понимаете в проектировании взаимодействий ПО и пользователя. :secret:
Таких проектов на рынке 90%. С ужасно криво спроектированным взаимодействием. Контринтуитивным и бездарным. Все эти менюшки с вкладками и миллионом предустановленным инструментов, с абсолютной неинформативностью. Наподобии "ошибка N4". :hah:
Помню в середине 2000-хх были убийственно сложные системы моделирования процессов. Год надо было вникать, чтоб смоделировать жидкости. Сейчас я рад, что все эти компании обанкротились и канули в лету, а у пользователя есть дружелюбные сервисы CUDA.

Если я когда-либо выпущу платежный сервис, то там будет 1-клик максимум для совершения платежа. И если вдруг у вас на счету не хватает суммы, то сервис будет запоминать все введенные данные платежа, и не надо будет их перевводить заново, из-за того что тупые прогеры не понимают для кого они проектируют платежные системы и что люди не компы и могут ошибаться.

Кстати phpBB и вообще все форумные движки писаны прогерами для прогеров. Крайне кривое и убогое взаимодействие с пользователем/модеркой/админкой/етц. Форумные системы только зарождаются на мой взгляд. И вся эта убогость взаимодействий канет в лету, вместе с вебмани и прочей кривой хуйней. И слава богу. :umopa:

Аватара пользователя
Aleks_S
Опытный симулятор человека
Модератор
Модератор
Сообщения: 3607
Поблагодарить

Ангелы форума.

Сообщение#22 » Май 16, 2016, 10:43 am

d.radi писал(а):Шлем в комментариях к платежу: ник пользователя, как на форуме.

C Visa на Visa перевёл немного, Серёг, но в Сбербанке-онлайн не предлагается возможность "комментария к платежу" или чего-то другого, где бы можно было указать ник.
(операция сегодня в 10:34 по МСК, карта на 88 заканчивается :) )

Аватара пользователя
Лантаноид
Породистый имитатор
Сообщения: 7063
Поблагодарить

Ангелы форума.

Сообщение#23 » Ноябрь 20, 2016, 4:46 pm

Переведено через СБ онлайн в 16.42, сегодня, 20.11.2016, карта *****9439

Аватара пользователя
Neumann Keller
Породистый имитатор
Сообщения: 7624
Поблагодарить

Ангелы форума.

Сообщение#24 » Ноябрь 20, 2016, 6:21 pm

Aleks_S писал(а):C Visa на Visa перевёл немного


Как Вы это сделали, прошу уточнить? У меня тоже СБ-онлайн
Я просто раньше денег с карты на карту не бросал.

Прошу прощения за нубские вопросы.
На форуме вообще стадность не особо приветствуется

Notoriuos
Новичок
Сообщения: 19
Поблагодарить

Ангелы форума.

Сообщение#25 » Ноябрь 20, 2016, 6:52 pm

сколько надо заплатить чтобы оставаться на форуме?

Аватара пользователя
Neumann Keller
Породистый имитатор
Сообщения: 7624
Поблагодарить

Ангелы форума.

Сообщение#26 » Ноябрь 20, 2016, 7:02 pm

Notoriuos писал(а):сколько надо заплатить чтобы оставаться на форуме?


300 рублей в месяц
На форуме вообще стадность не особо приветствуется

Аватара пользователя
OXOTHIK
Постоялец
Сообщения: 588
Поблагодарить
Контакты:

Ангелы форума.

Сообщение#27 » Ноябрь 20, 2016, 9:40 pm

Закинул вот прям счас 300р. Циферки *****0131 [Visa Classic]
с "хитрецой в глазах"...

Аватара пользователя
d.radi
Audi, vide, sile
Администратор
Администратор
Сообщения: 29624
Поблагодарить
Контакты:

Ангелы форума.

Сообщение#28 » Ноябрь 20, 2016, 10:21 pm

Notoriuos писал(а):сколько надо заплатить чтобы оставаться на форуме?

Сколько хочешь. Можешь не платить, а любым доступным способом собрать динарии.

Аватара пользователя
Aleks_S
Опытный симулятор человека
Модератор
Модератор
Сообщения: 3607
Поблагодарить

Ангелы форума.

Сообщение#29 » Ноябрь 20, 2016, 11:42 pm

Neumann Keller писал(а):Как Вы это сделали, прошу уточнить? У меня тоже СБ-онлайн
Я просто раньше денег с карты на карту не бросал.

Прошу прощения за нубские вопросы.

Уже не помню точно (зайти сейчас нет возможности), как-то "перевести с карты на карту", наверно, выбирал или типа того )...

P.S. Есть приложение для смарта "Сбербанк", может в нём как-то попроще это реализовано.

Аватара пользователя
OXOTHIK
Постоялец
Сообщения: 588
Поблагодарить
Контакты:

Ангелы форума.

Сообщение#30 » Ноябрь 20, 2016, 11:55 pm

Neumann Keller писал(а):Как Вы это сделали, прошу уточнить? У меня тоже СБ-онлайн


Скопировал номер карты получателя >>> зашел в СБ онлайн >>> выбрал Платежи-Переводы >>> Перевод на карту в другом банке.
с "хитрецой в глазах"...

Вернуться в «Семинары и консультации.»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Вход  •  Регистрация